4 ноября 2013, 11:12

Genius All-In-One Mouse & Camera: "наводит и фотографирует"

На первый взгляд, простая проводная мышь! Но в то же время здесь есть одно очень интересное преимущество перед аналогами - встроенная камера.

А добавьте к этому технологию BlueEye и ценник всего в $20 - в итоге получается достаточно интересное решение на фоне близлежащих конкурентов.

Упаковка

Для Genius All-In-One Mouse & Camera предусмотрена коробка средних размеров, материал которой - достаточно тонкий глянцевый пластик.

На стенках коробки совершенно никаких "опознавательных" знаков, за исключением голографической наклейки, подтверждающей оригинальность устройства внутри.

Тем не менее, производитель не оставил пользователя без паспорта продукта на нескольких языках, информации об интегрированной камере внутри и других возможностях гаджета. Все это размещено на красочных вставках внутри коробки. Надо отдать должное - обустроено симпатично.

Комплект поставки

Открыв коробку, пользователь, кроме, разумеется, самой Genius All-In-One Mouse & Camera, найдет еще краткое руководство по эксплуатации плюс компакт-диск с необходимым для работы камеры программным обеспечением.

Материалы корпуса и сборка


В основе Genius All-In-One Mouse & Camera используется матовый пластик с несколькими глянцевыми вставками. Металла как такового нет. По крайней мере, на внешней части корпуса.

Качество сборки, тем не менее, на высоком уровне, как, впрочем, и используемые здесь материалы. Отличная подгонка элементов между собой без зазоров и ощутимых швов. Словом, исходя из качества сборки не скажешь, что цена новинки лишь $20.

Корпус мышки выполнен в симметричном форм-факторе. На практике это означает одну простую вещь - аксессуар удобен как для левши, так и правши.

Элементы

Немного об функциональных элементах этого "грызуна".

Колесико регулировки громкости здесь утоплено примерно на 50%. Ход его отличный, никаких западаний или подвисаний замечено не было.

Кнопки правого и левого нажатия мышки также нареканий не вызывают.

Осматривая левый торец, пользователь увидит один из главных элементов данного манипулятора - кнопку срабатывания затвора камеры.

А вот сам глазок камеры расположен на нижней панели корпуса. Здесь он прикрыт небольшой пластиковой шторкой, которая предохраняет его от возможных воздействий окружающей среды. Кстати, запуск камеры в работу происходит довольно быстро - пользователю стоит лишь передвинуть упомянутую шторку. Но чтобы такую, с позволения говоря, манипуляцию можно было проделать, предварительно придется установить необходимое программное обеспечение, находящееся, напомню, на компакт-диске.

Кроме упомянутого глазка, на этой же панели тефлоновые насадки, обеспечивающие на практике удобное скольжение мышки, а также небольшая наклейка с техническими данными о новинке плюс окошко сенсора BlueEye с разрешением 1200 dpi.

Стоит также отметить золотистое напыление на окантовке USB-коннектора. На практике оно не только улучшает проводимость, но и предохраняет от появления окиси.

Программное обеспечение

В полной мере опробовать возможности мышки, можно лишь установив соответствующее программное обеспечение.

Сама процедура установки занимает всего пару минут и никакими трудностями не сопровождается.

После того, как установка будет завершена, рекомендую запустить приложение ioCentre. Во-первых, именно оно позволит осуществлять быстрый запуск камеры в рабочее состояние (пара секунд, не больше), а во-вторых, нажатием на колесико пользователь сможет быстро активировать подменю My Pictires.

Камера

После всех подготовительных моментов пользователь может начинать снимать.

Помимо одиночных снимков встроенная камера способна и на серийную съемку. Кроме того, при помощи нее же, пользователь может сканировать QR-коды и фотографировать с рамками.

Тестовые фото

Выводы

На мой взгляд, идея, воплощенная в Genius All-In-One Mouse & Camera заслуживает право на жизнь. Да, качество фото посредственное, и напрямую зависит от освещенности объекта съемки, но с учетом цены этот девайс можно рекомендовать для покупки.

Плюсы

  • Сборка и эргономика;
  • Технология BlueEye;
  • Встроенная камера;
  • Невысокий ценник

Минусы
  • Не выявлено
Ориентировочная цена: $20
Продукт предоставлен "Анкор ЛТД"