8 ноября 2013, 12:56

Lenovo S820: "стиль и мощь"

Если охарактеризовать модель вкратце, то это тонкий смартфон, работающий на 4-ядерном процессоре MTK 6589W с частотой 1,2 ГГц и графикой PowerVR SGX544, отличающийся закругленными краями закаленного стекла на фронтальной панели.

Экран здесь также хорош - он имеет диагональ 4,7 дюйма, разрешение HD и изготовлен по IPS-технологии.

Комплект

Lenovo S820 поставляется в красивой картонной коробке, где кроме него, вложена батарея емкостью 2 Ач, зарядка 1 А, USB-кабель, наушники с тремя парами подушечек. Документация аккуратно вложена в специальный отсек в картонном основании, на котором размещается смартфон.

Стиль

Смартфон имеет стильный дизайн и тонкий корпус — толщина 9 мм, а вес — 143 г. Корпус пластиковый белый. Задняя крышка сделана из глянцевого пластика с мелким перламутровым переливом, который заметен при искусственном освещении. В то же время, на такой панели практически незаметны отпечатки пальцев.


Переднюю панель занимает 4,7″ IPS экран с разрешением HD, прикрытый стеклом Gorilla Glass с закругленными краями, создавая ощущение полного отсутствия рамок. OGS-технология устраняет блики и увеличивает углы обзора — практически до 180 град. Цветопередача отличная, изображение остается читаемым даже при солнечном свете.

В нижней части расположены три сенсорные кнопки управления, под ними — маленькое отверстие микрофона, а сверху — сетка коммуникационного динамика, фронтальная камера 2 Мп и датчики.

Необходимые кнопки и разъемы размещены на торцах. Это сверху - аудиоразъем и кнопка питания-блокировки, снизу - разъем microUSB и щель для снятия задней крышки, а также справа - регулятор громкости. Все стандартно.

На задней крышке расположена сеточка динамика громкой связи, выступающая 12 Мп камера, стильно окаймленная металлическим ободком, LED-вспышка и выгравированная надпись "Lenovo".

Под крышкой находится аккумулятор 2 Ач, над которым расположены слоты для microSD (до 32 ГБ) и двух стандартных SIM-карт, одна из которых может работать в сети 3G.

Мощь

4-ядерный процессор MTK 6589W с частотой 1,2 ГГц и графикой PowerVR SGX544 хоть и не относится к разряду самых высокопроизводительных, однако обеспечивает бесперебойную работу устройства, безо всяких задержек, даже в самых "тяжелых" приложениях.

Смартфон имеет датчики приближения и освещенности, а также акселерометр. Оперативная память 1 ГБ, а встроенная — 4 ГБ, из которых доступны 2,5 ГБ — 1 ГБ для настроек и приложений, а 1,5 ГБ — для чего-угодно.

Смартфон работает на ОС Android 4.2.1 с фирменным интерфейсом Lenovo Launcher. Изначально установлен целый ряд полезных приложений.

Аккумулятор 2 Ач обеспечивает работу устройства до двух дней при средних нагрузках. Согласно тесту Батарея HD, по смартфону можно непрерывно проговорить почти 14 часов или посмотреть столько же часов видео.

Фото, видео и фильмы

Приложение для камеры у Lenovo незря называется "Суперкамера", поскольку имеет массу всевозможных настроек, больше, чем у именитых конкурентов во флагманских моделях. Видно, над этим хорошо поработали в R&D компании.

Камера снимает Full HD видео и фото хорошего качества.

Фильмы Full HD идут без задержек, можно играть в любые игры. Примеры фото, видео, а также Asphalt 7 — смотри в видеообзоре Lenovo S820.

Выводы

Смартфон полностью оправдал мои ожидания. Это реальное сочетание стиля, удобства и мощности. Смартфон хорошо снимает фото и видео, на нем приятно играть, слушать музыку и смотреть фильмы. За все это Lenovo S820 получает "Выбор редакции".

Плюсы

  • Стильный дизайн, закругленные края защитного стекла, отсутствие рамок
  • 4,7" HD IPS-дисплей
  • Dual-SIM
  • Производительность
  • Хорошая камера
Минусы
  • Не обнаружено

Рекомендуемая цена: 360 долларов

Продукт предоставлен Lenovo