21 ноября 2013, 16:03

Prestigio Multiphone 5450 Duo: "все цвета радуги"

Prestigio MultiPhone 5450 Duo - двухъядерный двухсимный смартфон, работающий под Android 4.2.2. Главной фишкой устройства является наличие в комплекте пяти разноцветных панелей: желтой, красной, синей, черной и цвета лайма.

В смартфоне используются 2-ядерный процессор ARM Cortex A7, 1.2 ГГц, память 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ ПЗУ, интерфейсы Bluetooth, microUSB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, поддержка карт памяти формата microSD объемом до 32 ГБ, чип GPS.

Техническте характеристики Prestigio Multiphone 5450 Duo

ДИСПЛЕЙ
Размер дисплея4.50"
Разрешение экранаFWVGA (480x854)
Плотность пикселейN/A
Технология дисплеяTFT
Глубина цвета16M
Сенсорный экранЁмкостный, Мультитач
Дополнительные особенностиN/A
ПРОЦЕССОР
ПроцессорARM Cortex A7 Dual Core
Внутренняя тактовая частота1.20 GHz
Количество ядер2
Графический процессорN/A
ПАМЯТЬ
Размер внутренней памяти4 GB
Емкость установленного ОЗУ512 MB
Поддержка карт памятиMicro SD
Емкость карты памяти в комплекте с аппаратомNo
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ПлатформаAndroid
Операционная системаAndroid 4.2
КАМЕРА
Разрешение камеры5.0 Mpixel
Дополнительные функции камерыавтофокус
Встроенная вспышкаДа
Дополнительная камера0.3 Mpixel
ИНТЕРФЕЙСЫ
BluetoothДа
Wi-FiIEEE 802.11b/g/n
Wi-Fi HotspotДа
WiMaxNo
USB интерфейсMicro USB
Аудио интерфейсминиджек 3,5 мм
HDMI интерфейсNo
СЕТЬ
Стандарт связиGSM 900, GSM 1800, WCDMA 900, WCDMA 2100
Сетевые протоколыGSM, GPRS, EDGE, HSDPA
НавигацияGPS
МУЛЬТИМЕДИА
Поддерживаемые мультимедийные форматыВоспроизведение аудио, Изображения, Воспроизведение видео, eBook
ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Конструкция корпусаМоноблок
Материал корпусаПластик
ЦветЧерный
SIM картаДве
Датчикидатчик ускорения
Аксессуары в комплекте4 Extra Coloured Rear Covers, Наушники
Тип упаковкиКоробка
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Высота134 мм
Ширина67 мм
Толщина10.25 мм
Вес (с батареей)145 г
БАТАРЕЯ*
Емкость аккумулятора1500 mAh
Тип аккумулятораЛитий-ионный
Время работы в режиме разговора15 ч
Время работы в режиме ожидания270 ч
Время проигрывания видео4 ч
Время проигрывания аудио16 Hours
Работа в Интернете4 ч
ГАРАНТИЯ
ГарантияДа
Гарантийный срок24 мес.

 

Комплект поставки

Prestigio 5450 поставляется в стандартной для производителя яркой коробке, на которой указаны практически все его характеристики.

В комплекте кроме самого смартфона с установленной черной задней крышкой, идут четыре цветные панельки на замену, аккумулятор на 1500 мАч, наушники черного цвета с одной парой подушечек, USB-кабель, зарядка на 1 А, а также документация.

 

Внешний вид

Prestigio MultiPhone 5450 Duo имеет стильный корпус, хоть какую панель не установи. Все они сделаны из прорезиненного пластика, что кстати оставляет минимум отпечатков пальцев. Панели имеют закругленные края, таким образом они полностью закрывают торцы смартфона. По дизайну несколько напоминает Windows Phone, только выходит намного дешевле.

Смартфон имеет TFT-экран 4,5 дюйма с разрешением 480х854 точки. Плотность пикселей на дюйм 160. Цветопередача, углы обзора и контрастность хорошие. Под экраном расположены три сенсорные кнопки управления: "Настройки", "Домой" и "Назад". Над экраном - сетка разговорного динамика, фронтальная вебкамера (0,3 Мп) и датчики приближения и освещенности.

На верхнем торце расположены аудиоразъем и порт microUSB. Слева - регулятор громкости. На нижнем торце ничего нет, кроме того, что под экраном расположено отверстие микрофона, да еще в правом углу щель для снятия задней крышки. И на правом ребре - кнопка питания-блокировки экрана.

На задней панели расположена 5 Мп камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, логотип и сетка динамика громкой связи.

Под крышкой открывается доступ к аккумулятору и слотам для карты памяти и SIM-карт. microSD-карту можно переставлять при вставленном аккумуляторе, а вот SIM-карты горячим способом менять нельзя. Слоты симок расположены одна над другой. В нижний вставляется первая карта, которая может работать в сети 3G, а над ней - вторая противоположной стороной.

Начинка

Prestigio Multiphone 5450 Duo работает на 2-ядерном процессоре MTK MT6572 с частотой 1.2 ГГц, с графикой Mali-400MP, здесь 512 МБ оперативной памяти, чего может и маловато для обработки самых сложных игр и Full HD видео. Но большинство приложений работает нормально, при перелистывании экранов никаких задержек не возникает. Тест AnTuTu дает хороший балл для 2-ядерных смартфонов - 10395.

Здесь установлена ОС Android 4.2.2, и при запуске предлагается инсталлировать еще целый ряд полезных приложений, например eReader Prestigio для чтения книг и Office Suite, который помогает читать и обрабатывать документы, презентации и таблицы.

Основная камера с разрешением 5 Мп снимает неплохие Фото и видео HD. Есть функция Dual Shot, которая накладsвает изображение с фронтальной камеры на фото или видео.

Смартфон справляется с большинством игр, здесь идут HD-фильмы, однако Full HD ролики слегка притормаживают. Все это смотрите в видеообзоре Prestigio Multiphone 5450 Duo.

Батарея позволяет смартфону оставаться на связи день-два. Согласно тесту Батарея HD, 7 часов непрерывных разговоров или более 6 часов видео.

Prestigio Multiphone 5450 Duo - прекрасный выбор особенно для девушек, которые теперь могут менять корпус хоть каждый день. Но кроме того, смартфон вполне функциональный, можно и по интернету ходить, общаться в соцсетях, читать книги, смотреть фильмы, и конечно снимать фото и видео.

Плюсы

  • Разноцветные панели
  • Dual-SIM
  • 2-ядерный процессор
  • Адекватная цена
  • Android 4.2.2
Минусы
  • Всего 512 МБ ОЗУ

Рекомендуемая цена: 1499 грн. (180 долл.)

Продукт предоставлен Prestigio