21 января 2014, 12:42

Prestigio MultiPhone 3350 Duo: "малыш-крепыш"

Производители смартфонов соревнуются не только по самым производительным и дорогим моделям, но и конкурируют на обратном конце линейки, предлагая все более дешевые устройства. Prestigio MultiPhone 3350 Duo - яркий представитель этого подхода

Prestigio MultiPhone 3350 Duo — двухъядерный смартфон с базовым функционалом. Экономия в стоимости достигнута за счет использования небольшого 3,5-дюймового экрана, малой памяти и бюджетного процессора.


Комплект поставки

Prestigio MultiPhone 3350 Duo, как и все другие устройства от данного производителя, поставляется в красной картонной коробке черного цвета, на которой сверху размещено фото смартфона, на левой боковой грани размещены пиктограммки основных характеристики, а снизу указаны практически все характеристики.

Помимо самого гаджета, в комплекте поставки идет аккумулятор на 1200 мАч, зарядка на 550 мАч, microUSB-кабель, гарнитура и документация.

Внешний вид

Казалось бы, чего можно ждать от сверхбюджетного смартфона? Ан нет, он имеет вполне добротный корпус из черного прочного пластика. Задняя крышка текстурирована, так что пятен заметно не будет.

На передней панели размещен 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320×480 пикселей, который построен на базе матрицы TFT и отображает 16 млн. цветов. Разрешение хоть и невысокое, но при этом картинка вполне комфортная для глаз.

Именно благодаря такому дисплею смартфон имеет очень компактные размеры: 116х63х12,3 мм. Как видим, производитель не гнался за тем, чтобы корпус был максимально тонким. Поэтому гаджет смотрится эдаким "малышом-крепышом".

Расположение элементов

Под экраном расположены три сенсорные кнопки управления "Параметры", "Домой" и "Назад" с соответствующими обозначениями, а над экраном - сеточка разговорного динамика. Фронтальная камера отсутствует.

На верхнем торце расположен microUSB-порт и аудиоразъем, а справа - две кнопки для регулирования громкости. На нижнем торце имеется отверстие микрофона и в правом углу - щель для снятия задней крышки. И, наконец, на левом ребре - кнопка питания-блокировки экрана.

В свою очередь, на задней крышке расположена камера 3 Мп и динамик громкой связи. Вспышки нет.

Крышка легко снимается, и открывается доступ к батарейному отсеку. Аккумулятор после установки прикрывает сверху два слота для SIM-карт и слот для microSD. То есть, горячей замены нет.

Начинка и работоспособность

MultiPhone 3350 Duo работает на двухъядерном процессоре MediaTek MT6572M с тактовой частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Mali-400. В смартфоне 512 МБ оперативной памяти и столько же встроенной памяти, но если добавить карту памяти, то любые приложения без проблем устанавливаются на нее.

Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.2.2. И благодаря своей начинке и в то же время невысокому разрешению экрана имеет неплохую производительность. Да, самое удивительное, что на нем идут даже «тяжелые» игры и можно смотреть HD-видео. Смотрите в видеообзоре Prestigio MultiPhone 3350 Duo.

Аккумулятор 1200 мАч позволяет смотреть 13,5 часов видео и разговаривать 12,5 часов.

Камера 3 Мп позволяет снимать фото нормального качества, а вот видео — с разрешением всего 864х480.

Выводы

Prestigio MultiPhone 3350 Duo для тех, кто не хочет переплачивать за "крутизну", а использовать смартфон в первую очередь для звонков, хотя на нем доступны и все другие функции.

Плюсы

  • Невысокая цена
  • Компактный дизайн
  • Достаточная производительность
Минусы
  • Невысокое качество видео

Ориентировочная цена: $85

Продукт предоставлен Prestigio