3 февраля 2014, 16:05

Fly Coral IQ4412 Quad: "Super AMOLED и стиль"

Fly в очередной раз порадовал своих поклонников, выпустив стильный тонкий (всего 6,9 мм) смартфон Coral в корпусе "под металл" и с ярким Super AMOLED экраном с диагональю 4.77".

Комплект поставки

Fly Coral поставляется в красивой картонной коробке, сверху на которой изображен сам смартфон с указанием двухлетней гарантии, сбоку в виде пиктограммок обозначены основные характеристики, а снизу в таблице приведены практически все его характеристики.

Коробка опломбирована с двух сторон бумажными пломбами, поэтому при покупке обращайте внимание на их сохранность. В случае повреждения пломбы нужно проверить комплектацию.

Кроме самого смартфона в коробке идутвесьма стильные наушники, USB-кабель, зарядка на 1 А и документация.

"Металлический" дизайн

Fly Coral имеет темно-синий корпус из софттач-пластика (есть также черная модель). Поначалу кажется, что это алюминий, настолько искусно сделано производителем. Здесь закругленные торцы и минимальная толщина. Поэтому в плане дизайна он вполне конкурирует с флагманскими моделями топ-производителей.

Корпус устойчив к царапинам, на нем практически не остается пятен. Задняя панель несъемная, за счет этого и достигнута такая минимальная толщина.

Дополняет картину яркий и качественный Super AMOLED HD дисплей, защищенный закаленным стеклом с олеофобным покрытием.

Сочный экран

Экран смартфона сделан по передовой технологии Super AMOLED и имеет разрешение HD, что при диагонали 4,77 дюйма дает 308 ppi.

Дисплей имеет углы обзора вплоть до 180 град. и практически не бликует. Изображение хорошо видно и при дневном свете.

Создается впечатление, что цветовая температура немного смещена в зеленую область, поэтому приятно смотреть на изображение.

Размещение разъемов и кнопок

Над экраном размещены фронтальная камера аж на 5 Мп, разговорный динамик и датчики приближения и освещенности. Под экраном размещены сенсорные кнопки управления, которые подсвечиваются во время нажатия, и еще - отверстие микрофона.

На верхнем торце расположен аудиоразъем. На левом ребре имеются двухпозиционный регулятор громкости и кнопка питания и блокировки экрана. Снизу ничего нет, а вот закрытый заглушкой слот для карты micro SIM и порт micro USB расположены на правом ребре.

На задней панели в верхней левой части разместилась основная 8-мегапиксельная камера, обрамленная металлическим ободком. Светодиодная вспышка расположена под камерой, а над ней - отверстие микрофона.

Начинка

Fly Coral IQ4412 Quad работает на базе четырехъядерного процессора MediaTech МТК6589 Turbo с частотой 1,5 ГГц и графикой PowerVR SGX 544MP. Оперативная память 1 ГБ, а встроенная - 16 ГБ.

Смартфон работает на Android 4.2.1 и демонстрирует хорошую работоспособность. Здесь без задержек воспроизводится Full HD видео, идут любые игры. Смотрите в видео обзоре Fly Coral IQ4412 Quad.

В тесте AnTuTu смартфон показал 16585 баллов, а в 3DMark - 1935.

Фото и видео

Основная камера имеет разрешение 8 Мп и оснащена BSI-матрицей, автофокусом, возможностью использования HDR-эффекта, создания панорамных снимков и съемки видео в формате Full HD. А еще здесь отличная фронтальная камера на 5 Мп.

Обе камеры гаджета снимают качественные фото, а вот Full HD видео получается среднего качества.

Батарея

Встроенная батарея имеет емкость 2000 мАч, что, согласно тесту Battery HD, позволяет непрерывно смотреть 10,5 часов видео или разговаривать около 11 часов.

Другие возможности

Помимо всего вышеперечисленного, смартфон оснащен Bluetooth 4.0, GPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n. Здесь есть FM-радио.

Выбор

Fly Coral IQ4412 Quad выделяется в первую очередь отличным дизайном, а в совокупности с возможностями и ценником в 250 долларов заслуженно получает "Выбор редакции".

Плюсы

  • Тонкий корпус "под металл"
  • Отличное качество сборки
  • Super AMOLED HD дисплей
  • "Железо" и производительность
  • Хорошие камеры
Минусы
  • Весомых не выявлено

Ориентировочная цена: $250

Продукт предоставлен Fly