12 февраля 2014, 21:26

Олимпийский хоккей - в HD-формате

Оператор ВОЛЯ предлагает своим абонентам все матчи олимпийского хоккейного турнира посмотреть в HD-качестве на специально созданном канале.

Такой подарок украинским любителям хоккея с шайбой стал возможен в сотрудничестве с каналом XSport, который проводит прямую трансляцию всех хоккейных матчей XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в формате высокой четкости на специально созданном канале XSport Test HD.

XSport HD

На канале транслируются исключительно хоккейные матчи, во все остальное время крутится их анонс. При этом, что приятно, не показывается никакой рекламы.

Хоккей HD

Трансляция открыта для всех подписчиков пакетов цифрового телевидения ВОЛИ и интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD», у которых есть HD-оборудование компании, – без дополнительной оплаты.

Олимпийские хоккейные трансляции в формате HD доступны зрителям 16 городов Украины, где ВОЛЯ предоставляет доступ к телепрограммам в цифровом формате, а также подписчики услуги интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD» по всей стране (на канале 137).

ГородЧастота для HD-трансляции
Киев474 МГц, HD Test
Харьков778 МГц, Test 192
Севастополь754 МГц, Тест 2 HD
Симферополь778 МГц, Тест 2 HD
Днепропетровск450 МГц, Тест 2 HD
Сумы410 МГц, Тест 142
Полтава434 МГц, Test 2 HD
Винница514 МГц, Тест 15
Черкассы730 МГц, Тест 2 HD
Запорожье458 МГц, Тест 2 HD
Ровно762 МГц, Тест 3 HD
Донецк, Макеевка634 МГц, XSPORT HD Test
Хмельницкий450 МГц, Тест 2 HD
Херсон850 МГц, Тест 5 HD
Тернополь562 МГц, Test 2 HD

 

Чтобы смотреть хоккей в формате HD, абонентам необходимо иметь специальный тюнер или САМ-модуль от ВОЛИ. А вот к услуге «ВОЛЯ Smart HD» можно подключиться в любом городе Украины, лишь бы интернет-сеть выдавала как минимум 5 Мбит/с. Для этого надо также заказать или приобрести специальный IPTV-тюнер.

Надеюсь, что и после Олимпиады XSport продолжит хоккейные трансляции в HD-качестве, ведь в КХЛ удачно выступает ХК «Донбасс», и еще можно показывать другие интересные матчи как КХЛ, так и НХЛ, которые вещаются в HDTV.