23 апреля 2014, 10:40

Prestigio MultiPhone 7600 DUO: "ну очень большой"

Новый флагманский аппарат в линейке смартфонов от Prestigio. Отличает его в первую очередь большой 6-дюймовый экран, еще здесь две камеры на 13 и 8 Мп, да и прочие характеристики на высоте.

Комплект поставки

Планшетофон поставляется в коробке, уже стандартной для всех смартфонов Prestigio. Здесь имеется фото устройства и масса его характеристик.

Внутри, кроме самого аппарата, имеется адаптер зарядного устройства, кабель microUSB, наушники, документация и чехол с "умной" обложкой.


Дизайн

Несмотря на размеры, смартфон отличается аккуратной сборкой и небольшой толщиной корпуса - менее 9 мм.

Качество используемого материала на высоте, так же, как и подгонка отдельных элементов. Никаких скрипов нет.

В большой руке трубка сидит неплохо, но все же управлять ей довольно сложно из-за большого экрана. Да еще и кнопка питания и регулировка громкости вынесены на левое ребро. Так что одной рукой нажимать на все весьма сложно.

Зато чехол-книжка хорошо защищает корпус. В нее отлично вписаны функциональные элементы - камера и динамик громкой связи.

Дисплей

Prestigio MultiPhone 7600 DUO имеет 6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720х1280 точек. Использована OGS-технология, поэтому изображение хорошо заметно даже при ярком дневном свете и отличается большими углами обзора.

Поддерживается сенсорное управление при помощи пяти пальцев одновременно.

Дисплей прикрыт защитным стеклом.

В подменю "Экран" можность активировать или отключить подсветку сенсорных кнопок.

Функциональные элементы

Помимо экрана на передней панели имеются снизу три стандартные сенсорные кнопки и отверстие микрофона (в самом низу), а сверху - прорезь разговорного динамика, глазок фронтальной камера 8 Мп, датчики приближения и освещенности и индикатор событий.

На верхнем торце имеется аудиоразъем и порт micro-USB. На левом ребре расположены кнопка питания и регулятор громкости. На нижнем торце и справа ничего нет, кроме щели для снятия задней крышки.

В заднюю крышку вделан глазок основной 13 Мп камеры и светодиодной вспышки. Внизу же реализован динамик громкой связи и имеется логотип производителя.

Память, симки, аккумулятор

Смартфон имеет 4 ГБ встроенной памяти, из которых доступно чуть более 2,3 ГБ. Также можно нарастить память при помощи карт microSD до 32 ГБ включительно, а также посредством USB-флешек. Все работает стабильно.

Под крышкой расположены слоты для двух SIM-карт и карты microSD. Одна симка стандартная, вторая -microSIM.

Там же вставляется аккумулятор на 2600 мАч. Одного заряда достаточно на 14 часов разговоров, 5 часов проигрывания видео или 33 часа прослушивания МР3.

Оснащение и производительность

Cмартфон работает на базе 4-ядерного MediaTek MT6589T тактовой частотой 1,5 ГГц с графикой Power VR SGX 544 MP. Объем оперативной памяти - 1 ГБ.

Такого оснащения вполне достаточно для комфортных игр и просмотра Full HD-видео. Смотрите в видео обзоре Prestigio MultiPhone 7600 DUO.

В тестах смартфон показывает результаты выше среднего, характерные для данной архитектуры.

Коммуникации и приложения

Производитель делает ударение на том, что в планшетофоне задействована технология NFC. Но есть здесь еще и Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, VPN, GPS.

Как всегда, Prestigio комплектует свои смартфоны инетресными приложениями. Это офисный пакет Office Suite, агенты социальных сетей, фирменная читалка электронных книг. В данной модели появился "Знак". Это ПО для управления движениями. Сделано все достаточно удобно. Имеются "подсказки", расшифровывающие значение той или иной функции. В общем, довольно интересно.

Камеры

Производитель большой упор сделал в своем устройстве на камеры. Здесь не только основная камера имеет хорошее разрешение 13 Мп, но и фронтальная - аж 8. При чем обе камеры снабжены автофокусом, а значит, фото получается нормального качества, особенно в условиях хорошего освещения.

Приложение камеры позволяет использовать множество настроек и режимов съемки, а видео записывается в формате Full HD (и ниже).

Выводы

Prestigio MultiPhone 7600 DUO - отличный большой смартфон. Устройство отличается качественным дизайном, наличием обложки, ярким экраном. Конечно же, в плюс устройству - двухсимность и наличие интересных приложений.

Плюсы

  • Качественный дизайн
  • Чехол-обложка в комплекте
  • 6" HD IPS-дисплей
  • Высокомегапиксельные камеры
  • Наличие NFC

 

Минусы

  • Не совсем удобное расположение кнопок

Ориентировочная цена: 300 долл.
Продукт предоставлен Prestigio