29 июня 2014, 18:42

"Мой Киевстар": простой контроль за связью

Операторы внедряют разнообразные системы самообслуживания для своих абонентов. И если раньше они реализовывались через веб-интерфейс, то сегодня все большую популярность приобретают приложения для смартфонов и планшетов.

Не стал исключением и "Мой Киевстар" - Android-приложение, которое позволяет легко контролировать расходы на мобильную связь и "Домашний Интернет" прямо с экрана смартфона или планшета, просматривать действующие акции и подключаться к ним, подключать новые услуги, менять тарифный план и т.д.

"Мой Киевстар" легко устанавливается из магазина приложений Google Play.

При запуске приложения надо зарегистрироваться в системе или ввести логин и пароль, если регистрация уже осуществлялась на сайте оператора.

Программа имеет симпатичный, простой и в то же время удобный интерфейс.

На главной странице приложения отображаются все доступные абоненту балансы счета или номера, объединенные в четыре группы: SMS/MMS, Internet, минуты, деньги.

Можно сразу же переключиться и посмотреть затраты за последние месяцы.

Если нужно пополнить счет, это легко сделать, кликнув по плюсику, расположенному по центру экрана справа. Трансакцию можно осуществить через системы Альфабанка, Easypay, Portmone и Приватбанка. Так, платеж через privat24 прошел за считанные секунды.


По правой верхней кнопочке можно выйти в свой профиль и внести необходимые правки, импортировать контакты или сменить пароль.

Основное же меню находится по верхней левой кнопке. Здесь можно зайти в "Тарифы и услуги", где получить доступ ко всем акциям и услугам, увидеть, что именно подключено, выбрать, к чему подключиться. Здесь также можно перейти на новый тарифный план.

В подпункте "Платежи и затраты" можно получить расшифровку затрат за предыдущие месяцы.

В свою очередь в отчетах можно проанализировать 10 самых дорогих, 10 самых продолжительных звонков или суммарную длительность звонков по номерам за предыдущие месяцы, хотя не знаю, насколько актуальной может быть подобная информация.

Интересно, что вместе с приложениям "Мой Киевстар" устанавливается и несколько виджетов, из которых можно выбрать самый подходящий для себя и установить его в рабочее окно.

В настройках виджета можно выбрать не только, что именно показывать из данных, но и задать уровень полупрозрачности, что также забавно будет смотреться в рабочем окне.

Приложение "Мой Киевстар" и виджеты к нему позволяют на экране смартфона или планшета получать в удобном виде информацию о затратах на мобильную связь и "Домашний интернет". Кроме того, всегда можно быть в курсе проходящих акций, подключаться к ним, переходить на новые тарифные планы и, конечно же, оплачивать во время услуги, не дожидаясь отключений.

Смотрите видео обзор Android-приложения "Мой Киевстар" и виджетов >>>