26 ноября 2014, 14:30

GOODRAM microSDXC UHS1 class 10 (64ГБ): "хранилище в миниатюре"

Изучаем все "за" и "против" 64ГБ версии накопителя GOODRAM microSDXC UHS1 class 10. Скорости, стабильность работы и прочее .

Упаковка и комплектация

К нам в редакцию GOODRAM microSDXC UHS1 class 10 (64ГБ) приехал в компактной картонной коробке, дизайн которой – это сочетание трех цветов: красного, черного и белого со вставками других оттенков.

Вместе с тем, в версии устройства для розницы расцветка упаковки другая. Наглядно с ней можно ознакомиться ниже.

С чем связаны такие различия, откровенно говоря, непонятно. Могу лишь предположить, что это формат, который изначально не был предназначен для продажи! Ну, либо же не для продажи в нашей стране, что также списывать со счетов не стоит.

Как бы там ни было, но за исключением расцветки и нескольких меток, которых нет в коммерческом дизайне коробки, никаких других весомых отличий вы не увидите. Даже формат обустройства карты плюс адаптера на слот SD проработан аналогично.

Осматривая переднюю стенку нашей коробки, мы "обнаружили" на ней "подсказки" об объеме накопителя, классе скоростей, названии и пр. Кроме всего упомянутого, стоит отметить здесь же небольшое обозначение QR-кода. За ним, что любопытно, "спрятана" ссылка на сайт производителя, а не страницу конкретного продукта.

А вот на противоположной - паспорт аксессуара на нескольких языках, данные о компании-производителе, маркировка плюс небольшая таблица, где просчитано, какой объем контента поместится на конкретно взятую версию карточки. К слову, в продаже доступны модификации с памятью 8ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, а также 64 ГБ.

Что же относительно комплекта поставки, в коробке, помимо чипа памяти предусмотрен также адаптер для устройств, обладающих слотом SD.

Внешность

По своему внешнему виду перед нами самый обыкновенный чип формата microSD, которых на сегодня уже огромное количество, и только соответствующая "метка" на одной из панелей говорит о том, к продуктовому портфелю какой компании принадлежит данное решение. Помимо эмблемы производителя, здесь информация о классе скоростей плюс объеме.

С обратной стороны ничего любопытного нет.

Габариты аксессуара классические – 11х15х1 мм.

Тестовый стенд и скорости при подключении к ПК

В качестве тестового стенда выступил ноутбук Dell Inspiron N411Z, работающий под управлением Windows 7 и обладающий следующим "железом".

К этой системе был подключен кардридер Transcend RDF8. "Фиксаторами" выступили утилиты CrystalDiskMark 3.0.3 и HD Tune Pro. Вот результаты подключения аксессуара без адаптера под SD:

... и с ним:

Кроме того, были проведены тесты на стабильность работы накопителя, файл-тест и пр.

Тестирование со смартфоном

Далее я решил опробовать возможности GOODRAM microSDXC UHS1 class 10 (64ГБ) в дуэте с Android-смартфоном Fly IQ4511 Tornado One Octa, обзор которого выходил у нас на портале ранее.

"Фиксирующей" утилитой выступила A1 SD Bench. Полученные результаты ниже.

Вместо выводов

В конечном итоге перед нами стабильно работающее устройство с хорошими скоростями, вполне адекватным ценником и нетребовательностью в эксплуатации.

Плюсы

  • Стабильная работа;
  • Хорошие скорости;
  • Пожизненная гарантия
Минусы
  • Нет

Ориентировочная цена: 580 гривен/64 ГБ

Продукт предоставлен GOODRAM