29 июля 2015, 12:12

CANYON LED BXS38: для открытого светильника

Энергосберегающая лампочка с весьма необычным дизайном, благодаря которому будет неплохо смотреться в открытых светильниках. Помимо этого, она характеризируется длительным сроком службы, большим количеством циклов переключения и пр.

Обо всем этом и не только - далее.

Упаковка и комплект поставки

Если ранее вы, наши уважаемые читатели, знакомились с обзором CANYON LED A65 E27 13.5W 220V 4000K, упаковка, в которой поставляется CANYON LED BXS38 E14 3.3W 220V 4000K покажется во многом похожей: те же цвета, расположение различных информационных сносок, блистерная вставка и пр. Исключением можно назвать лишь размеры коробки, что, впрочем, и логично, уже хотя бы исходя из размеров самой лампочки.

Внутри упаковки ничего нового – сама лампочка плюс небольшой информационный вкладыш, совмещенный с гарантией. Впрочем, а что еще нужно?

Внешний вид

Если вы считаете, что энергосберегающая лампочка не может быть еще и красивой, CANYON LED BXS38 E14 3.3W 220V 4000K докажет что это не так. Тонкий профиль плюс эффектный "фитиль" с противоположной стороны цоколя способны привлечь внимание в том числе и дизайнера. Собственно потому производитель и рекомендует эту лампочку, прежде всего, для светильников открытого типа.

Конструкторскими особенностями BXS38 предусмотрен достаточно большой охлаждающий радиатор. На практике я убедился, что его возможностей более чем достаточно, для того чтобы лампочка не перегревалась даже вследствие длительной непрерывной работы. Впрочем, спасибо здесь также следует говорить и модулю COB ICE CANYON.

Осматривая охлаждающий радиатор, пользователь "заприметит" несколько строк технических данных о лампочке плюс маркировку продукта.

Цифры

CANYON LED BXS38ориентирована на цоколь Е14. Угол рассеивания света – 150 градусов. Цветовая температура – 4000. Индекс цветопередачи – больше 80. Уровень энергоэффективности – А+. Время разогрева всего 0,01 с, что для человеческого глаза незаметно, и создается впечатление, что лампочка загорается сразу.

Кроме того, как и в случае с ранее рассмотренной CANYON LED A65 E27 13.5W 220V 4000K, производитель гарантирует срок службы до 50 тыс. часов, а также до 25 тыс. циклов переключения.

Впечатление от света

К сожалению, в личном пользовании у меня нет открытого светильника, а потому соответствующих фотографий сделать не получилось.

Что же касается впечатлений от света, они исключительно положительные – мягкий белый свет, отличная передача ярких тонов, большой угол рассеивания, нет каких-либо "перепадов" вследствие длительного непрерывного горения. Словом, интересный "штрих" к дизайну комнаты с помощью CANYON LED BXS38 и открытого светильника вам гарантирован.

Впечатление

Как итог, хочется сказать следующее. В сумме своих особенностей CANYON LED BXS38 – интересное решение, которое следует смотреть при выборе стильной LED-лампочки для открытого светильника. Приятный белый свет, в сочетании с широким углом рассеивания плюс длительным временем службы способны "подкупить" даже взыскательного пользователя.

Ориентировочная цена: 50 гривен

Продукт предоставлен CANYON