15 сентября 2008, 13:03

Motorola H680: bluetooth для милых дам

Вместе в Bluetooth-гарнитурой Motorola H680, производитель представил женскую вариацию, в которой продумано без исключения все - от прекрасного дизайна до простоты в управлении. Однако в этот раз производитель, кажется, превзошел сам себя.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Motorola H680

В модельном ряде каждого производителя Bluetooth-гарнитур существует свой модельный ряд, который предназначен специально для прекрасной половины человечества. Здесь уже тяжело подвести позиционирование и еще тяжелее понять, за что же следует любить именно этот всплеск чувств и технологий. Тяжело с той точки зрения, что, прорабатывая продукты истинно женской аудитории, разработчику необходимо учитывать не только технологичность, не только внешнюю красоту, но и гармонию всего этого, ведь как бы там ни было, а женщины – это природный синтез красоты, доброты, строгости и очарования. Именно эти качества женственности воплощены в новой гарнитуре Motorola H680.



Внешний вид и комплект поставки


Внешность девайса не просто шикарна, она словно дорогое ювелирное изделие, привораживающее взгляд и заставляющее смотреть на него, не отрываясь. Корпус – это сочетание двух красивых видов материала – отличнейшего глянцевого метала и светлого пластика soft touch – теплая гармония. Переходя от "тепла" к "женской строгости", взгляд, словно на автоматизме переводится на едва ли главное достоинство гаджета – художественную роспись, которая представлена на внешней стороне устройства. Здесь вам и загадка, и строгость, и эстетика, и достаточно большое количество других женских черт.


Это роспись как нельзя лучше гармонирует со стильным металлическим обрамлением, которое, с позволения сказать, "окантовывает" корпус по всей длине.

Внутренняя сторона, как мы уже говорили, проработана из светлого пластика soft touch. Обработка этой части корпуса по большому счету является дополнением гламурной внешней панели. Здесь кроме некоторого количества выгравированной информации технического плана, а также маленьких прорезей для докинговой станции гарнитуры, находится основание для ушного динамика, на который, в свою очередь, крепится прозрачный силиконовый крючок крепления на ухо. Кстати о самом процессе крепления. Здесь, в отличие от модели Motorola H385, о котором мы уже успели рассказать, модель H680 хотя и может похвалиться поистине минимальным весом, однако также, как и упомянутый выше образец имеет в определенной степени небольшой центр тяжести, который помогает удобно разместить гарнитуру в ухе. Сама же процедура размещения его занимает не более 10 секунд буквально в первый же раз, одним словом никакого адаптационного периода.


Управление устройством также просто. На внешней панели размещена достаточно крупная с красивым обрамлением кнопка, выполненная как и преимущественная часть корпуса, из металла. В функциональные особенности этой кнопки положено следующее управление: прием и отбой вызова, при легком нажатии – за голосовой набор, а при нажатии и некотором удержании возможен повторный набор последнего исходящего номера. На верхнем торце находится кнопка включения/выключения питания устройства. Кнопка проработана хорошо, в отличие от просто колоссального количества собратьев (хотя здесь точнее будет сказать не собратьев, а "сосестер"), не скрипит и не "люфтует".


На нижнем торце устроена только прорезь микрофона. Прорезь хотя и не маленькая, но защищена плотной шторкой, так что какие-либо попадания мелких физических частиц или пыли исключены.


Помимо богатого дизайна, не поскупился производитель и на такой же богатый комплект поставки устройства.

Внимание, прежде всего, приковывает докинговая станция девайса. Примерно такой же формы докинговую станцию автору этих строк уже доводилось видеть в комплекте поставки гарнитуры Motorola H12 (подробно о ней, читатель может узнать здесь). При помощи докинговой станции пользователь может как хранить устройство, так и транспортировать его, ну и, само собой, разумеется, заряжать.

Кроме докинговой станции, в комплекте поставки мы обнаружили также красивую сумочку, в которой можно комфортно хранить гарнитуру, зарядное устройство с несколькими вилками-переходниками в комплекте, а также руководство по эксплуатации, дополнительную резиновую насадку на ушной динамик и гарантийный талон. Не хватает разве что пары лишних крючков крепления на ухо. Но здесь еще вопрос, а нужны ли они.

В процессе тестирования мы примеряли гарнитуру на разные ушки, как женские, так и мужские (последнее исключительно ради интереса), и должны сказать, что на работу крючка, а также удобство крепления и ношения гаджета, нареканий не возникло.

Подключение, устойчивость сигнала и качество звука

Подключение к телефону, смартфону или коммуникатору традиционное. Для этого необходимо включить питание в девайсе, активировать модель Bluetooth, и включить поиск.

Мы тестировали устройство на коммуникаторе Asus P320 и на мобильном телефоне Nokia 6322. В первом варианте кода на сопряжение запрошено не было, а вот мобильный телефон запросил. Впрочем, не думаю, что это по определению может быть проблемой, ввиду того, что код традиционен для всех гарнитур (это четыре нуля), а его ввод не занимает и пяти секунд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа с устройством осуществлялась по нескольку часов на нескольких устройствах почти неделю. За это время каких-либо обрывов сигнала не было.

Качество звука заслуживает только одной оценки – "отлично". Звук просто супер в любом окружении – будь то громко или очень громко (в вагоне метро не тестировали). Качество и чистота также заслуживают уважения.

Советуем мужчинам также обратить внимание на этот продукт. В варианте очень неплохого ИТ-продукта за приемлемые деньги вы имеет отличный вариант, который вне сомнения не подвеет вас ни внешним видом, ни качеством работы.

Плюсы и минусы


+
Отличнейший дизайн и качество сборки;
Докинговая станция;
Хороший комплект поставки;
Отличное качество звука;
Простое сопряжение

-
Не обнаружено

Ориентировочная цена 310 гривен

Продукт предоставлен PR-агентством PeRception