ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

"Greasemonkey" для Firefox - одна сплошная дыра в системе безопасности

22 июля 2005, 14:20

Расширение для браузера FireFox, известное под названием "Greasemonkey", содержит в себе критическую уязвимость, позволяющую потенциальным злоумышленникам получить удаленный доступ к файловой системе пользователя.  Данные эти могут быть как скопированы и использованы, так и просто уничтожены "легким мановением руки" гипотетического злодея.

Чтобы избежать этого - эксперты по безопасности советуют отключить и деинсталлировать расширение Greasemonkey любых версий. Исключение составляет лишь последняя - 0.3.5 версия, в которой эта досадная уязвимость уже исправлена.

Изучить подробности и скачать обновление можно на сайте плагина.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное
21 ноября 2008, 9:11
Компании "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering объявляют о начале сотрудничества в области разработки сложных интернет-проектов.
В Adobe Reader нашли уязвимость В Adobe Reader нашли уязвимость
5 ноября 2008, 9:41
Компания Core Security Technologies нашла критическую уязвимость в популярном приложении Adobe Reader 8.1.2, предназначенном для чтения файлов в формате PDF.
Хакеры выбирают своей мишенью китайцев Хакеры выбирают своей мишенью китайцев
4 ноября 2008, 12:44
Хакеры предпочитают прятать злонамеренные программы под видом невинных приложений для браузеров, и избирают своими жертвами китайских интернет-пользователей.
Уязвимость Windows снижается на фоне увеличения числа вредоносных программ Уязвимость Windows снижается на фоне увеличения числа вредоносных программ
3 ноября 2008, 16:56
Корпорация Microsoft в рамках конференции TechEd EMEA IT Professionals 2008 представила пятый выпуск Отчета по безопасности (Microsoft Security Intelligence Report),
В ОС Android обнаружена уязвимость В ОС Android обнаружена уязвимость
28 октября 2008, 10:15
В операционной системе Android обнаружена серьезная уязвимость
BackupFly 2.0.4.0: резервирование данных on-line BackupFly 2.0.4.0: резервирование данных on-line
27 октября 2008, 11:47
Вышла версия 2.0.4.0 программы BackupFly для резервирования данных в режиме реального времени.


Последние новости:
21 ноября 2008, 14:06
Новый LCD-монитор AOC F19



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com