9 декабря 2005, 16:13

Аэропорт "Борисполь" стал беспроводным

В Государственном международном аэропорту "Борисполь" состоялась официальная презентация открытой там недавно зоны беспроводного доступа в Интернет. Аэропорт "Борисполь" первым в стране реализовал проект организации беспроводного доступа в Интернет в рамках воплощения в жизнь недавнего постановления Министерства транспорта и связи Украины о необходимости создания зон публичного доступа к Сети с использованием технологий стандарта Wi-Fi на территории аэропортов, желедорожных вокзалов, морских портов и автостанций.

Сейчас в аэропорту "Борисполь" организован публичный беспроводной доступ в Интернет, охватывающий достаточно обширную территорию всей зоны отлета пассажиров – общий зал ожидания, бизнес-зал и зал для трансферных пассажиров, расположенные на 2-м этаже теминала B. Там же начал работу и демо-стенд компаний Intel и Samsung Electronics, оснащенный ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Посетив демо-стенд, каждый желающий может воспользоваться преимуществами беспроводной связи и самостоятельно убедиться в широких возможностях ноутбуков на базе технологии  Intel Centrino для мобильных ПК.

Данный проект был подготовлен и внедрен при технической и консультационной поддержке специалистов корпорации Intel. 

Оцените новость:
  • 2 оценки