ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 29 июля 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Цены на чип флэш-памяти будут снижены

20 марта 2006, 16:33

Преставители компании Hynix, одного из крупнейших мировых производителей чипов флеш-памяти Nand, заявили о снижении цен на свою продукцию.

Эксперты Hynix говорят, что стоимость чипов Nand, которые используются при производстве цифровых камер, а также MP3-плееров, заметно снизится уже в первом квартале 2006 года. В связи с перенасыщением рынка, уровнень продаж флеш-чипов снизится за год в два раза.

Аналитики полагают, что снижение цен на Nand продлится до лета 2006 года, после чего цены на чипы флеш-памяти стабилизируются.

Компания Hynix занимает на рынке чипов флеш-памяти третье место, занимая 16,8 процента рынка полупроводников Nand. Лидирами по прежнему остаются компании Samsung и Toshiba.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Web 2.0 - черви активизировались
В 2010 году активно распространялись черви, использующие социальные сети и другие ресурсы Web 2.0. Среди стран-источников вирусов лидируют Китай, Россия и Бразилия, по спаму - США
Оксана Веселова, ВОЛЯ: "Телезритель становится более избирательным"
Руководитель службы по работе с каналами компании "Воля" считает, что с развитием цифрового телевидения конкуренция среди тематических каналов будет расти и выиграют каналы, сочетающие оригинальную концепцию и качественный контент
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Cooler Master Hyper 212 Plus: "башенный холодильник"
Среди достоинств этого процессорного кулера стоит отметить высокую степень передачи тепла от трубок к ребрам радиатора, удобство установки, высокую эффективность работы плюс совместимость со всеми современными платформами.
Самые необычные фотоаппараты мира
Фотоаппараты на снимках ниже – это не концепты, а "живые" модели, созданные творцами IT индустрии.Модели наверняка понравятся коллекционерам, а также почитателям подобного рода диковинок.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
OCZ представила свой первый нетбук и SSD на 1 ТБ OCZ представила свой первый нетбук и SSD на 1 ТБ
6 марта 2009, 12:56
Производитель памяти OCZ решил осваивать новую рыночную территорию: компания представила на CeBIT 2009 собственный нетбук Neutrino. Также была показана последняя разработка в сфере flash-памяти — Z drive, твердотельный накопитель на 1 ТБ.
Western Digital представляет сетевой накопитель на 8 ТБ Western Digital представляет сетевой накопитель на 8 ТБ
4 марта 2009, 11:52
Компания Western Digital пополнила линейку накопителей ShareSpace моделью объемом 8 ТБ.
Флешка iBlock в Lego-стиле Флешка iBlock в Lego-стиле
19 февраля 2009, 18:48
Флешка iBlock предназначена для любителей конструкторов.
Драгоценная флешка Jewel Rose от Brando Драгоценная флешка Jewel Rose от Brando
16 февраля 2009, 14:23
Ювелирные флеш-накопители от Brando
МикроSSD на 64 чипа с беспроводным соединением МикроSSD на 64 чипа с беспроводным соединением
13 февраля 2009, 17:52
Японский университет Кейо представил новую технологию индуктивного беспроводного сообщения для чипов NAND flash-памяти, которая позволяет создать экономичные микроSSD.
Японцам удалось снизить энергопотребление SSD на 68% Японцам удалось снизить энергопотребление SSD на 68%
12 февраля 2009, 17:24
На Международной конференции по полупроводниковым схемам Токийский университет представил новую экономичную систему электропитания, предназначенную для твердотельных дисков.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com