ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 21 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

РБК готова продать IT-бизнес ради СМИ и Интернета

14 сентября 2006, 16:29

Совет директоров "РБК Информационные системы" утвердил новую стратегию развития компании.

Как пишут "Ведомости", компания намерена сконцентрироваться на развитии медийного и интернет-бизнеса РБК и выделить бизнес в сфере IT. Сейчас все эти направленияа у РБК слиты воедино, однако ключевым сегментом является медийный, поясняет председатель совета Герман Каплун. Поэтому акционеры решили выделить IT-бизнес, продолжает Каплун. При этом он не исключает, что в будущем компания, возможно, даже продаст IT-подразделения. 

IT-бизнес РБК — это производство ПО ("РБК-Софт"), системная интеграция и сборка компьютеров ("Гелиос Компьютер"), IT-консалтинг ("АСКО — ТБС Консалтинг"). В прошлом году доходы РБК от IT-бизнеса выросли на 17 процентов до 29,3 миллиона долларов (примерно 27 процентов общей выручки РБК), а в этом, по прогнозам компании, должны увеличиться более чем в 2,5 раза - до 75-80 миллионов долларов (около 45 процентов всей ожидаемой выручки).

По мнению наблюдателей, ожидаемый рост IT-бизнеса РБК связан в первую очередь с тем, что в этом году компания начала консолидировать показатели "Гелиос Компьютер" и "АСКО - ТБС Консалтинг", приобретенных прошлой осенью. Впрочем, эта консолидация не выводит РБК в разряд крупнейших игроков российского IT-рынка: оборот IT-подразделения останется значительно ниже, чем у IBS, делающей ставку на оффшорное программирование (консолидированная выручка за 2005 год - 574,5 миллиона долларов), или у системного интегратора "Техносерв" (529,6 миллиона долларов).


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
FTTB – "оптика" в каждый дом
Операторы предоставляют широкополосный доступ в интернет по разным технологиям, которые отличаются скоростью соединения. Однако, вперед вырываются ВОЛС.
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG GS290: "почти как iPhone"
В апреле-мае LG представит украинскому потребителю очередной мобильный телефон с сенсорным управлением среднего ценового уровня. LG GS290 интересна симпатичным iPhone-подобным дизайном, широкой реализацией коммуникационных приложений...
KINGMAX анонсировала аккумуляторы для мобильных телефонов и КПК
KINGMAX запустила новую линейку продуктов для рынка карманных устройств, объем которого уже превысил миллиард устройств в год.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Microsoft определила тенденции рынка разработки программ Microsoft определила тенденции рынка разработки программ
2 марта 2010, 18:14
Главными направлениями разработки ПО в ближайшие годы станут облачные вычисления, создание Интернет-приложений, параллельная обработка данных, создание многоплатформенных приложений.
Cisco: в период с 2009 по 2014 объем данных в мобильных сетях увеличится в 39 раз Cisco: в период с 2009 по 2014 объем данных в мобильных сетях увеличится в 39 раз
11 февраля 2010, 17:54
Это произойдет вследствие роста числа мобильных устройств и развития мобильных видеотехнологий
Проникновение сервисов IP-телефонии в США составит 79% к 2013 году Проникновение сервисов IP-телефонии в США составит 79% к 2013 году
5 февраля 2010, 11:24
In-Stat прогнозирует, что уровень использования широкополосной IP-телефонии продолжит расти и удвоится в 2013 году по сравнению с 2008.
ARM: в течение ближайших лет нетбуки составят 90% от выпускаемых компьютеров ARM: в течение ближайших лет нетбуки составят 90% от выпускаемых компьютеров
4 февраля 2010, 12:40
Производитель чипов компания ARM утверждает, что в течение ближайших лет нетбуки составят 90% от выпускаемых компьютеров.
Canon ожидает 52%-го роста чистой прибыли в 2010 году Canon ожидает 52%-го роста чистой прибыли в 2010 году
27 января 2010, 19:43
Японский производитель профессиональной фототехники и офисных решений для печати Canon ожидает, что в текущем году чистый доход компании вырастет на 52% за счет роста продаж цифровых камер и принтеров.
На рынке графики продолжает доминировать Intel На рынке графики продолжает доминировать Intel
27 января 2010, 11:20
Преимущественной сферой деятельности Intel являются процессоры, а интегрированные графические чипы далеки по производительности от продуктов AMD и NVIDIA верхнего класса.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com