ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 20 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Россия и Венгрия будут бороться с ядерными терактами

11 октября 2006, 16:45

На антитеррористических учениях, которые пройдут в итальянской провинции Лацио в рамках совета Россия-НАТО 23-27 октября, будет представлен российско-венгерский комплекс для работы в зоне терактов, совершенных с использованием радиоактивных и химических материалов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В состав комплекса входит российский самолет Ил-76 и дистанционно управляемые роботы, предназначенные для работы в зараженных местностях, а также венгерская лаборатория радиационно-химического экспресс-анализа.

Основным назначением комплекса является борьба с последствиями применения так называемых "грязных бомб", содержащих заряд обычных взрывчатых веществ и контейнер с радиоактивными веществами. При подрыве такого боеприпаса окружающая местность оказывается зараженной радиоактивными осадками.

К российско-венгерскому проекту может присоединиться Германия. Немецкие мобильные установки по обеззараживанию воды могут значительно расширить возможности комплекса.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
"Безлимитные" тарифы и их ограничения
Безлимитных тарифов как таковых у украинских операторов практически не осталось. Они были фактически отменены после многочисленных злоупотреблений.
Кризис вызывает разную реакцию
Об экономическом кризисе и влиянии его на игроков рынка информационных технологий в блиц-опросе ITnews первых лиц ведущих мировых и отечественных компаний.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG KM380: всегда с музыкой
Имиджевый аппарат среднего класса, с четко выраженными музыкальными способностями. Именно эти характеристики компания LG воплотила в новой модели KM380. И надо сказать, у нее это получилось весьма и весьма неплохо.
Intel Core i7 и ПК на нем: быстрее и мощнее
В Украине представлен процессор Intel Core i7 с проведением теста быстродействия, а также выпущены первые отечественные настольные ПК на его базе

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
В американской армии будут служить роботы В американской армии будут служить роботы
11 августа 2008, 16:56
Эксперты из Вашингтонского университета, специализирующихся на прогнозах использования роботезированной техники в военных целях, Дуг Фью (Doug Few) и Билл Смарт (Bill Smart), заключили, что к 2020 году 30% американской армии могут составить роботы.
MEDUSA - акустическое оружие нового типа MEDUSA - акустическое оружие нового типа
8 июля 2008, 10:33
Создается акустическое оружие нового типа.
Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни
15 июня 2008, 18:33
Исследователи из США и Европы утверждают, что обнаруженные на метеорите молекулы, входящие в состав ДНК и РНК живых организмов, имеют внеземное происхождение. Работа ученых будет опубликована в журнале Earth and Planetary Science Letters.
В метро Германии запущены первые поезда без машинистов В метро Германии запущены первые поезда без машинистов
15 июня 2008, 14:59
В немецком Нюрнберге в субботу была введена в строй первая частично автоматизированная линия метро.
Первая информация о клонировании человеческих эмбрионов Первая информация о клонировании человеческих эмбрионов
21 января 2008, 13:07
Калифорнийские ученые заявляют, что клонировали человеческие эмбрионы. Если данные подтвердятся, это будет первая удачная попытка такого эксперимента.
Украинский "Экотех" завершил создание Концептуального проекта по внедрению SAP ERP в Вооруженные Силы Грузии Украинский "Экотех" завершил создание Концептуального проекта по внедрению SAP ERP в Вооруженные Силы Грузии
16 июля 2007, 10:54
Специалисты украинского научно-исследовательского института автоматизированных компьютерных систем "Экотех" успешно завершили этап создания Концептуального проекта по внедрению интегрированной системы управления ресурсами предприятия SAP ERP.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com