16 октября 2006, 17:05

Создатели Firefox 3 просят совета у интернет-пользователей

Разработчики браузера Mozilla Firefox создали специальную страницу, на которой пользователи Интернета могут оставлять свои пожелания по поводу третьей версии программы, находящейся в разработке. Любой желающий может посодействовать в создании Firefox 3, используя систему wiki, сообщает Lenta.

Помимо предложений и вопросов по поводу Firefox 3, разработчики ждут отзывов о выпущенной в начале октября версии Firefox 2 Release Candidate, доступной для скачивания на сайте Mozilla. Комментарии и пожелания, а также замечания по поводу уже вышедших продуктов компании, успели оставить уже сотни пользователей.

Firefox, второй по популярности в мире браузер и первый с открытым исходным кодом, появился в 2004 году. В настоящее время, по данным OneStat.com, им пользуются более 11 процентов обитателей Сети. Согласно тому же исследованию, на долю Microsoft Internet Explorer приходится 85,85 процента, а пользователи браузера Safari, включенного в операционную систему Mac OS X, составляют лишь 1,61 процента из общего числа.

Оцените новость:
  • 8 оценок