ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 20 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Костусев подсчитал убытки UMC и Київстар из-за отмены ПЗС

28 февраля 2007, 14:12

Отмена платы за соединение принесет операторам мобильной связи компаниям Київстар и Украинская мобильная связь (UMC) по 35 млн долларов ущерба по итогам 2007 года, сообщил председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев, передает сайт proUA.

Костусев заверил, что мобильные операторы честно отменили плату за соединение, не перенеся ее размер в другие статьи тарифа за связь.

"Однозначно и ответственно говорю, что тот тариф, который ввели компании Київстар и UMC без платы за соединение... плата за минуту в нем такая же, как и в пакетах, где плата за минуту была и остается", - сказал он.

Теперь АМКУ, по словам Костусева, добивается, чтоб операторы позволили абонентам переходить от одного к другому оператору с сохранением их номера. В случае принятия законопроектов, вводящих такую практику, председатель Антимонопольного комитета предусматривает революцию на рынке мобильной связи.

"На рынке мобильной связи состоится революция", - сказал он.

В частности, прогнозирует голова АМКУ, операторы начнут больше конкурировать, а следовательно, станут снижать плату за разговоры по мобильному. "Ми увидим тарифы небывалые", - преисполнен оптимизма Костусев.

Он признался, что сам уже давно сменил бы своего оператора, но не может, потому что ему на теперешний номер звонят "со всего мира".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.7143 (оценок: 7). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
"Безлимитные" тарифы и их ограничения
Безлимитных тарифов как таковых у украинских операторов практически не осталось. Они были фактически отменены после многочисленных злоупотреблений.
Вадим Косый, ABBYY: "В Lingvo х3 вошли 23 новых словаря"
Старший менеджер по маркетингу электронных словарей ABBYY Lingvo поведал о всех "за" и "против" нового электронного словаря Lingvo x3.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG KM380: всегда с музыкой
Имиджевый аппарат среднего класса, с четко выраженными музыкальными способностями. Именно эти характеристики компания LG воплотила в новой модели KM380. И надо сказать, у нее это получилось весьма и весьма неплохо.
Intel Core i7 и ПК на нем: быстрее и мощнее
В Украине представлен процессор Intel Core i7 с проведением теста быстродействия, а также выпущены первые отечественные настольные ПК на его базе

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Компания Xerox и ее заказчики получили награды Gold Ink за успехи и инновации в области цифровой печати Компания Xerox и ее заказчики получили награды Gold Ink за успехи и инновации в области цифровой печати
20 ноября 2008, 11:07
Компания Xerox и ее заказчики получили 19 наград Gold Ink за высокий уровень мастерства в использовании технологий цифровой печати.
IDC: В украине падают продажи настольных ПК IDC: В украине падают продажи настольных ПК
14 ноября 2008, 14:18
По данным IDC, в третьем квартале 2008 г. темпы роста рынка ПК в Украине упали до 19,6% при среднем уровне в регионе Центральной и Восточной Европы 28,8%.
Компания Nortel обанкротится? Компания Nortel обанкротится?
14 ноября 2008, 12:18
Аналитики предрекают банкротство Nortel.
"ФИНАМ" понизил оценку "Дальсвязи" "ФИНАМ" понизил оценку "Дальсвязи"
12 ноября 2008, 9:37
"ФИНАМ" понизила свою оценку акций "Дальсвязи" с $6,7 до $2,599 за штуку, привилегированных – с $6,443 до $1,899.
life:) объявил о росте прибылей, ARPU и абонентской базы life:) объявил о росте прибылей, ARPU и абонентской базы
10 ноября 2008, 13:40
10 ноября оператор мобильной связи life:) объявил о своих финансовых и операционных результатах за третий квартал 2008 года.
К 2015 году 3D-дисплеи будут составлять 9,2% от общего количества дисплеев К 2015 году 3D-дисплеи будут составлять 9,2% от общего количества дисплеев
7 ноября 2008, 12:58
В ближайшие годы 3D-дисплеев станет существенно больше, полагают аналитики.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com