28 февраля 2007, 14:12

Костусев подсчитал убытки UMC и Київстар из-за отмены ПЗС

Отмена платы за соединение принесет операторам мобильной связи компаниям Київстар и Украинская мобильная связь (UMC) по 35 млн долларов ущерба по итогам 2007 года, сообщил председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев, передает сайт proUA.

Костусев заверил, что мобильные операторы честно отменили плату за соединение, не перенеся ее размер в другие статьи тарифа за связь.

"Однозначно и ответственно говорю, что тот тариф, который ввели компании Київстар и UMC без платы за соединение... плата за минуту в нем такая же, как и в пакетах, где плата за минуту была и остается", - сказал он.

Теперь АМКУ, по словам Костусева, добивается, чтоб операторы позволили абонентам переходить от одного к другому оператору с сохранением их номера. В случае принятия законопроектов, вводящих такую практику, председатель Антимонопольного комитета предусматривает революцию на рынке мобильной связи.

"На рынке мобильной связи состоится революция", - сказал он.

В частности, прогнозирует голова АМКУ, операторы начнут больше конкурировать, а следовательно, станут снижать плату за разговоры по мобильному. "Ми увидим тарифы небывалые", - преисполнен оптимизма Костусев.

Он признался, что сам уже давно сменил бы своего оператора, но не может, потому что ему на теперешний номер звонят "со всего мира".

Оцените новость:
  • 7 оценок