ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Intel построит в Китае завод микропроцессоров

13 марта 2007, 14:08

Правительство Китая одобрило план по строительству завода по производству микропроцессоров компании Intel Corp. в городе Далянь, расположенном на северо-востоке страны, заявили представители Комиссии по национальному развитию КНР.

Завод будет производить около 52 тыс. микросхем в месяц. Cумма инвестиций в проект составит около 2,5 млрд долларов, передает РБК-Украина.

По словам экспертов, строительство нового завода станет крупнейшей инвестицией в китайскую экономику. Примечательно также и то, что будущий завод Intel в КНР станет единственным заводом по производству 65-нанометровых процессоров во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Intel присутствует на китайском рынке с 1985 года и к настоящему моменту компания уже вложила в экономику КНР около 1 млрд долларов. Количество сотрудников Intel в этой стране составляет около 6 тыс. человек. Компании Intel принадлежат сборочные предприятия в Шанхае и Ченгду.

В январе она выделила Китай в отдельный регион продаж, так как эта страна занимает 2 место после США по объемам реализации продукции компании. Стоит отметить, что более 75% дохода компания получает от иностранных рынков.

Помимо завода в Китае корпорация Intel планирует построить завод по созданию и тестированию микрочипов во Вьетнаме. Инвестиции в этот проект составят 1 млрд долларов. Число сотрудников первого во Вьетнаме завода по производству полупроводников и микрочипов и шестого завода Intel в Азиатском регионе, как планируется, достигнет 1 тыс. 200 человек.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Мобильные гаджеты: "Ой, как кушать хочется!"
Сверхскоростные "...надцатиядерные процессоры", супер-объемные винчестеры, видеокарты и прочая начинка современных ноут/нетбуков, мобилок и других гаджетов так и останутся мертвым "железом" без мощных источников питания.
Максим Агеев, De Novo: "Компании-"вертолеты" - наши клиенты"
По словам генерального директора De Novo, системный интегратор ориентируется на маневренные компании, имеющие небольшой, но высокооплачиваемый квалифицированный персонал. В то же время в "заграницу" в компании не верят
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Intel опровергает сообщения об ошибках в процессорах Core i7 Intel опровергает сообщения об ошибках в процессорах Core i7
3 декабря 2008, 14:00
Корпорация Intel распространила официальное опровержение, где сообщается, что новые настольные процессоры Core i7 полностью свободны от аппаратных ошибок.
Ericsson выпускает на рынок новый оптический продукт Ericsson выпускает на рынок новый оптический продукт
20 ноября 2008, 11:24
Ericsson выводит на рынок SPT 2700, новое экономически эффективное оптическое транспортное решение с малым потребление энергии.
Вышли первые украинские компьютеры на базе Intel Core i7 Вышли первые украинские компьютеры на базе Intel Core i7
19 ноября 2008, 11:28
В Украине представлены первые отечественные настольные ПК на базе процессора Intel Core i7.
Intel начинает выпуск процессора Core i7 - первого в роду Nehalem Intel начинает выпуск процессора Core i7 - первого в роду Nehalem
18 ноября 2008, 17:37
Применение Intel Core i7 в настольных ПК обеспечивает увеличение скорости работы более чем на 30% при обработке видео, в игровых и других популярных приложениях. При этом прирост производительности не привел к увеличению энергопотребления процессора.
IBM и Intel открыли новый центр кластерных вычислений в Москве IBM и Intel открыли новый центр кластерных вычислений в Москве
10 ноября 2008, 10:54
5 ноября корпорации IBM и Intel открыли в Москве новый центр высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC), который расширит возможности функционирующего с июня этого года совместного центра инфраструктурных решений.
Intel откроет крупный центр по разработке открытого ПО на Тайване Intel откроет крупный центр по разработке открытого ПО на Тайване
31 октября 2008, 10:17
Эксперты полностью одобряют тайваньскую инициативу Intel. Они указывают, что сейчас на рынке нетбуков семимильными шагами распространяется продукция MS. Так что, появление в азиатском регионе крупного центра Linux-разработок будет весьма кстати.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com