ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Компания "Яндекс" приобрела МойКруг.ру

27 марта 2007, 12:55

Компания "Яндекс" приобрела МойКруг.ру (http://moikrug.ru/) - социальную сеть для профессионалов. В Яндекс также перешла команда менеджеров и разработчиков, включая основателей интернет-сервиса.

"Несмотря на то, что Яндекс - уже давно большая компания, здесь удивительным образом удалось сохранить культуру стартапа. Нам понравились действительно классные специалисты и творческая атмосфера, похожая на нашу, - рассказывает Илья Широков, сооснователь и руководитель сервиса МойКруг.ру. - Поскольку теперь мы получили массу ресурсов для развития проекта, мы расширяем команду и приглашаем к нам талантливых разработчиков с собственными идеями и желанием развивать МойКруг.ру".

С сегодняшнего дня на пользователей МойКруг.ру работает вся инфраструктура и технологии Яндекса. Сервис полностью перенесен на сервера в дата-центрах компании. Яндекс не планирует изменять какие-либо принципы работы проекта. Однако пользователи Яндекса вскоре получат дополнительные привилегии. Например, они смогут заходить в МойКруг.ру по своему логину из Яндекса.

Социальная сеть МойКруг.ру (http://moikrug.ru/faq/#a0) помогает поддерживать и налаживать деловые контакты, находить одноклассников, однокурсников и коллег. Более того, сервис позволяет находить сотрудников и экспертов по рекомендациям непосредственных знакомых.

Основная часть пользователей сети МойКруг.ру проживает в России (84%), Украине (5%) и Беларуси (5%). Среднестатистический пользователь МойКруг.ру имеет рабочий стаж более 4-х лет, при этом общее количество различных компаний, в которых работали пользователи МойКруг.ру, превышает 50 000. Пользователи МойКруг.ру работают в различных областях. Более 50% пользователей работают в одной из четырех отраслей: "IT/Интернет/Телеком", "Маркетинг/Реклама/PR", "Образование/Наука" и "Финансы/Банки/Инвестиции". На данный момент в разделе "Вакансии" опубликовано свыше 9000 объявлений о работе. В среднем работодатели предлагают пользователям МойКруг.ру зарплату, превышающую $1700, а в финансовой сфере - более $2000.

"У нас в Яндексе принято делать сервисы, которыми пользуются сами сотрудники. Поэтому МойКруг.ру и попал в наше поле зрения: им пользуется более 150 сотрудников Яндекса (http://moikrug.ru/circles/205304143/users/). Сервис удобен для управления профессиональными контактами - в моем 1-м круге уже более 100 человек, - говорит Роман Иванов, руководитель коммуникационных сервисов Яндекса. - В перспективе наша совместная работа с новой командой позволит сделать другие службы Яндекса более социальными".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.4000 (оценок: 5). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
The Pirate Bay покупает шведская компания Global Gaming Factory X The Pirate Bay покупает шведская компания Global Gaming Factory X
1 июля 2009, 18:16
Шведская компания, разработчик игр, Global Gaming Factory X (GGF), 30 июня объявила о том, что она находится в процессе приобретения скандально знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay. Цена сделки — $7,8 млн, завершиться она должна в августе.
Nortel продает свое CDMA-подразделение Nokia Siemens Nortel продает свое CDMA-подразделение Nokia Siemens
30 июня 2009, 10:26
Канадская компания Nortel Networks сообщила, что согласилась продать Nokia Siemens свое подразделение, занимающееся CDMA.
Panda Security будет финансировать деятельность Всемирного Фонда дикой природы Panda Security будет финансировать деятельность Всемирного Фонда дикой природы
30 июня 2009, 9:53
Компания Panda Security и Всемирный Фонд дикой природы WWF (Worldwide Fund for Nature) подписали соглашение о международном сотрудничестве с целью охраны окружающей среды.
Мобильные устройства Nokia будут оснащаться процессорами от Intel Мобильные устройства Nokia будут оснащаться процессорами от Intel
25 июня 2009, 9:54
Корпорация Intel и компания Nokia заключили новое соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. Его целью является разработка нового класса мобильных компьютеров и новых аппаратных платформ на базе технологий Intel.
Intel покупает за $884 млн. американского разработчика ПО - компанию Wind River Systems Intel покупает за $884 млн. американского разработчика ПО - компанию Wind River Systems
9 июня 2009, 11:45
Корпорация Intel объявила о финальной стадии переговоров по поводу покупки компании Wind River Systems Inc. Intel приобретет все обыкновенные акции Wind River, выпущенные в обращение, заплатив за каждую акцию 11,5 долларов наличными.
Мировой рынок рекламы продолжает падать Мировой рынок рекламы продолжает падать
3 июня 2009, 11:26
Ожидается дальнейшее падение рынка рекламы.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com