ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Англичане представили "сапоги-скороходы"

23 мая 2007, 19:46

Когда мы увидели в ассортименте европейского магазина I Want One Of Those пару анти-гравитационных ботинок (Anti-Gravity Boots) стоимостью 100 фунтов стерлингов, то подумали, что проспали несколько серьёзных открытий в теоретической физике. Однако, как оказалось в действительности, данный продукт не имеет ничего общего с преодолением земной гравитации, сообщает 3DNews.

Концепция Anti-Gravity Boots достаточно проста: в подошве лыжных ботинок, которые надеваются поверх обычной обуви, установлена мощная пружина, которая при ходьбе даёт дополнительный импульс, заставляя пользователя подпрыгивать и двигаться с более высокой скоростью. Главный вопрос, который нас беспокоит: как тормозить? Особенно учитывая предполагаемую высокую скорость и большую высоту прыжка. Так или иначе, проверить это не получится, пока необычная новинка не появится на полках магазинов в июне этого года. Кстати, баловаться английскими "сапогами-скороходами" можно только начиная с 14 лет.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.1667 (оценок: 6). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Созданы лазерные 3D дисплеи Созданы лазерные 3D дисплеи
8 октября 2008, 14:57
Специалисты Sony совместно с немецким институтом Макса Планка разработали гибкий, просвечивающий дисплей, который с помощью лазерных лучей может продуцировать 3D-изображения со множеством цветов.
Дистанционный пульт на пальце и телепатическая компьютерная игра Дистанционный пульт на пальце и телепатическая компьютерная игра
2 сентября 2008, 16:09
Студенты из американского университета Дрекселя работают над проектом создания компьютерной игры, в которой игроки могли бы отдавать различные команды всего лишь силой мысли.
Американский институт моделирует супер-реалистичные "6D"-изображения Американский институт моделирует супер-реалистичные "6D"-изображения
11 августа 2008, 15:40
Массачусетский технологический институт разрабатывает технологию моделирования так называемых 6D-изображений.
3D-дисплей для мобильных телефонов от Seiko Epson 3D-дисплей для мобильных телефонов от Seiko Epson
7 августа 2008, 18:39
Seiko Epson разработала 2,57-дюймовый ЖК-экран для мобильных телефонов, обладающий свойством демонстрации 3D-изображений без специального проектора. Дисплей имеет самое мощное среди 3D-экранов разрешение — 1024x768 (XGA).
Nissan съэкономит расход горючего водителям и умерит излишнюю агрессивность Nissan съэкономит расход горючего водителям и умерит излишнюю агрессивность
6 августа 2008, 10:48
Японская компания Nissan создала уникальную в своём роде модель педали газа в автомобиле (ECO pedal).
Мобильное ТВ в машине Мобильное ТВ в машине
5 августа 2008, 9:54
В то время, когда весь мир борется за ограничение использования мобильных технологий за рулем, китайцы умудрились приспособить для просмотра программ мобильного телевидения зеркало заднего вида.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com