ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Intel разрабатывает универсальный адаптер для беспроводных сетей

25 июня 2007, 13:23

Исследовательская лаборатория компании Intel Communications Technology Lab, расположенная в Санкт-Петербурге, разрабатывает микросхему, способную переключаться между стандартами беспроводной связи "на лету", сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Inquirer.

Новая разработка лаборатории поддерживает стандарты беспроводной передачи данных WiFi, WiMax, 3G, Bluetooth 2.0 EDS и другие. Модули для этих стандартов собраны на одной микросхеме. Разработка дополнена простым языком программирования сценариев для мгновенного переключения между стандартами.

Подобное устройство, как сообщает The Inquirer, если не является новым стандартом для передачи данных, то, по крайней мере, позволит создать универсальные адаптеры для подключения ко всем беспроводным сетям, потребляющие существенно меньше энергии, чем раздельные модули.

Лаборатория Communications Technology Lab занимается созданием технологий беспроводной связи и уже запатентовала более 50 разработок для Intel.

Устройства на основе микросхемы появятся не раньше 2009 г.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Мобильные гаджеты: "Ой, как кушать хочется!"
Сверхскоростные "...надцатиядерные процессоры", супер-объемные винчестеры, видеокарты и прочая начинка современных ноут/нетбуков, мобилок и других гаджетов так и останутся мертвым "железом" без мощных источников питания.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Cisco построит WiMax в Малайзии Cisco построит WiMax в Малайзии
2 декабря 2008, 16:37
YTL e-Solutions Berhad подписала стратегическое соглашение с компанией Cisco по развертыванию базовой сети WiMAX в полуостровной части Малайзии
Пограничники построили WiMax-сеть Пограничники построили WiMax-сеть
21 ноября 2008, 14:21
Компания КСС построила высокопроизводительную беспроводную сеть передачи данных для учебных центров государственной пограничной службы Украины на базе технологии pre-WiMAX.
МТС продолжает строить CDMA-сеть МТС продолжает строить CDMA-сеть
21 ноября 2008, 13:25
Оператор мобильной связи МТС-Украина начинает очередной этап широкомасштабного развития сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии CDMA
"Ого!" от "Укртелеком" и 3G-модем за 1 грн. "Ого!" от "Укртелеком" и 3G-модем за 1 грн.
20 ноября 2008, 17:52
"Укртелеком" начинает акционное подключение широкополосного доступа к интернету "ОГО!" и дает возможность приобрести 3G-модем для скоростного мобильного интернета Utel по единой цене 1 грн.
Технология Cisco ISE расширяет широкополосную инфраструктуру Deutsche Telekom Технология Cisco ISE расширяет широкополосную инфраструктуру Deutsche Telekom
20 ноября 2008, 10:51
Компания Deutsche Telekom расширяет свою широкополосную инфраструктуру для поддержки новаторских мультимедийных услуг.
NTT DoCoMo в 2010 году развернет первую в мире беспроводную сеть LTE NTT DoCoMo в 2010 году развернет первую в мире беспроводную сеть LTE
18 ноября 2008, 16:23
Крупнейший японский мобильный оператор NTT DoCoMo собирается построить первую в мире беспроводную широкополосную сеть LTE (Long Term Evolution).


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com