17 июля 2007, 12:47

LG подала иск против Hitachi и Fujitsu

LG Electronics, ведущий игрок на мировом рынке плоских плазменных  панелей, подала встречный иск против Hitachi America Ltd, Hitachi Ltd. и Fujitsu Hitachi Plasma Display Ltd., настаивая на денежной компенсации за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Патентная формула LG включает в себя четыре патента, связанных со схемами управления дисплеями плазменных панелей, и три патента, связанных с механизмом и ячеечной структурой плазменных панелей.

"Интеллектуальная собственность – это ключевая ценность компании LG и мы всегда будем защищать ее", − сказал Джейонг Гван Ли, исполнительный вице-президент и глава Центра интеллектуальной собственности компании LG."Японские компании как конкуренты на мировом рынке плазменных панелей получают сегодня все большее число патентных исков. Мы будем  принимать профилактические меры в данной ситуации, чтобы защитить как свои существующие патенты, так и заявки на патенты, которые уже поданы."
LG и Hitachi пытаются достичь соглашения касательно патентов на технологии плазменных экранов с 2005 г.

Ранее в апреле, Hitachi подала исковое заявление в Районный суд Техаса (США) за нарушение авторских прав на аналогичные технологии, утверждая, что изначально они были изобретены Hitachi. Сегодня LG подает встречный иск. Эта ситуация вызвана расхождениями во мнениях относительно происхождения технологий каждой из компаний в области плазменных панелей.

Оцените новость:
  • 1 оценка