31 октября 2007, 13:16

SanDisk подала в суд на 25 компаний

Сегодня стало известно, что компания SanDisk, специализирующаяся на выпуске продукции на основе флэш-памяти, подала два судебных иска против 25 производителей.

Оба иска зарегистрированы в окружном суде штата Висконсин, США, а в качестве ответчиков значатся такие компании, как: A-Data, Apacer, Corsair Memory, Imation/Memorex, Kingston, LG Electronics, Phison Electronics, PNY, Transcend, Verbatim и многие другие производители.

В SanDisk утверждают, что перечисленные в исковых заявлениях компании незаконно используют методики, защищенные семью патентами. SanDisk, в частности, отмечает, что ответчики производили, продавали или импортировали на территорию Соединенных Штатов флэш-брелоки, карты памяти, портативные устройства и прочую продукцию на основе флэш-памяти, которая была произведена с нарушением авторских прав SanDisk на интеллектуальную собственность.

SanDisk требует суд обязать ответчиков выплатить денежные компенсации и прекратить выпуск устройств с применением запатентованных технологий.

Оцените новость:
  • 1 оценка