14 августа 2006, 16:16

Слияние M-Systems и SanDisk могут признать незаконным

Акционеры M-Systems подали иски против SanDisk, в которых требуют суд признать сделку по объединению двух этих компаний незаконной.

О заключении соглашения по приобретению конкурирующего производителя флэш-памяти M-Systems компания SanDisk объявила в конце прошлого месяца. Предполагается, что за каждую акцию M-Systems SanDisc заплатит 36 долларов, а общая сумма сделки составит 1,6 миллиарда долларов США. Одной из основных причин, по которым SanDisk приняла решение о покупке израильского конкурента, называются лидирующие позиции M-Systems на рынке производства памяти для мобильных телефонов. Завершить слияние планируется в четвёртом квартале нынешнего года.

Однако акционеры M-Systems протестуют против продажи компании и подали два иска против SanDisk. Оба они зарегистрированы в Верховном суде Калифорнии. В исках утверждается, что руководство SanDisk поощряло высокопоставленных менеджеров M-Systems с целью выкупа контрольного пакета акций компании. Как сообщает Компьюлента, на этом основании акционеры M-Systems требуют признать сделку незаконной и обязать SanDisk выплатить компенсацию.

Оцените новость:
  • 0 оценок