1 августа 2007, 12:15

Apple залатала дыры в iPhone

Компания Apple выпустила ряд обновлений для своих продуктов, в том числе мобильного телефона iPhone и операционной системы Mac OS Х.

Как сообщает MacWorld, в программном обеспечении iPhone были устранены несколько уязвимостей, некоторые из которых теоретически обеспечивали возможность выполнения произвольного вредоносного кода. Apple, в частности, заделала две дыры в браузере Safari, входящем в комплект стандартных приложений iPhone. Одна из этих уязвимостей могла использоваться с целью проведения XSS-атак (Cross-Site Scripting), а другая - для получения несанкционированного доступа к устройству. Кроме того, дыры заделаны в модулях WebCore и WebKit мобильника iPhone, сообщает Компьюлента.

Вместе с патчами для программного обеспечения iPhone компания Apple выпустила обновления для ряда компонентов операционной системы Mac OS X, таких как CFNetwork, Core Audio, mDNSResponder, PDFKit, Quartz Composer и пр. Как отмечается в бюллетене безопасности Security Update 2007-007, апдейты улучшают безопасность и надежность работы Mac OS Х.

Кроме того, Apple обновила программное обеспечение контроллера беспроводной связи AirPort Extreme. Апдейт, повышающий надежность сетевых соединений, рекомендуется инсталлировать владельцам компьютеров MacBook, MacBook Pro и Mac mini на основе процессоров Intel.

Кстати, Apple также сообщила о том, что через онлайновый магазин iTunes Store были проданы свыше трех миллиардов музыкальных композиций.

Оцените новость:
  • 3 оценки