ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 30 августа 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

ЖК-мониторы от Sony сравнимы по качеству с ЭЛТ

22 ноября 2007, 9:41

На выставке Inter BEE 2007 компания Sony представила свои новые разработки в области ЖК-мониторов для профессионального применения, чьи параметры приближаются к лучшим дисплеям, изготовленным по технологии ЭЛТ. Новинки были представлены 23-дюймовой моделью BVM-L230, имеющей разрешение WUXGA (1920х1200 пикселей) и 42-дюймовой BVM-L420 с разрешением 1920x1080 пикселей. Они рассчитаны на использование в сфере телевизионного вещания, пишет сайт iXBT

Добиться максимально возможного для ЖК-панелей на сегодня качества, по словам Sony, ей позволила замена светофильтров и внедрение системы LED-подсветки. Каждый блок подсветки состоит из одного красного, одного синего и двух зеленых светодиодов.
 
Кроме того, в панель встроены многочисленные сенсоры яркости свечения диодов подсветки, их температуры. Имеется возможность настраивать дисплей, используя показатели данных сенсоров. В случае, если светодиоды в отдельных областях дисплея износились сильнее, чем в других, монитор сам усилит их свечение, чтобы обеспечить равномерное качество изображения.
 
Не называя конкретных цифр, Sony также заявила о том, что уровень контрастности в данных дисплеях выше, чем в потребительских моделях.

В продажу BVM-L230 поступит уже в декабре. Его цена составит $19100. BVM-L420 ожидается на рынке к весне, его стоимость пока неизвестна.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
День Блога — классный праздник, но... почти неизвестный
Знаете ли вы, что последний день лета по написанию "оченно" напоминает слово "blog"? Идея праздновать день блога 31 августа появилась именно после того, как перевели слово "blog" в цифры - получилось 3108.
Владимир Барташ, WWM: "Чернила популярны у малого бизнеса и домашних пользователей"
Генеральный директор компании Worldwide Manufacturing, E.D., выпускающей чернила, фотобумагу и другие расходники для печати, рассказывает о росте спроса и отмечает перспективность выпуска чернил для струйных принтеров
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Jabra BT 4010: "на правах удобства"
Устройство является продолжением одноименной линейки беспроводных гарнитур. Модель унаследовала такой же стильный компактный корпус, а также легкость и простоту в навигации.
iRiver P20: сенсорный экран и цифровое ТВ
На берлинской выставке IFA представили портативный медиаплеер iRiver P20, оснащенный 80 или 120 ГБ, 4,1"-сенсорным экраном. Плеер работает от 8 до 12 часов и позволяет даже смотреть цифровое ТВ

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Мониторы SCENICVIEW ECO не потребляют электроэнергию в режиме ожидания Мониторы SCENICVIEW ECO не потребляют электроэнергию в режиме ожидания
20 августа 2008, 12:23
Новая революционная технология энергосбережения – разработка Fujitsu Siemens Computers, реализована в линейке мониторов SCENICVIEW Premium Line ECO, продажи которых уже начались.
Монитор с нулевым энергопотреблением от Fujitsu Siemens Монитор с нулевым энергопотреблением от Fujitsu Siemens
13 августа 2008, 10:23
Мониторы SCENICVIEW ECO экономят электроэнергию и дружественны к окружающей среде.
Мониторы от BenQ станут "зеленее" Мониторы от BenQ станут "зеленее"
8 августа 2008, 17:33
BenQ представила 2 новые модели мониторов, E900HD и G900HD, соответствующие двум современным тенденциям - возросшим требованиям к экологичности hitech-продукции и распространению формата HD.
Apple перейдет на производство LED-дисплеев уже в следующем году? Apple перейдет на производство LED-дисплеев уже в следующем году?
7 августа 2008, 10:24
Apple собирается провести презентацию обновленных моделей Cinema Displays на выставке Macworld Conference & Expo 2009.
В Microsoft создали шарообразный дисплей В Microsoft создали шарообразный дисплей
29 июля 2008, 17:31
Исследовательское подразделение корпорации Microsoft продемонстрировало работу шарообразного дисплея, одновременно являющегося сенсором.
Гибридный монитор Vizio VMM Гибридный монитор Vizio VMM
29 июля 2008, 16:07
Vizio представила свой новый гибридный дисплей, получивший название VMM Monitor. Новинка обладает стильным привлекательным дизайном с тонкой элегантной рамкой.


Последние новости:
29 августа 2008, 16:55
LG X110: нетбук с 3G
29 августа 2008, 15:05
Wi-Fi или Vi-Fi?



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com