ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 9 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Mio и Qualcomm будут разрабатывать навигаторы

31 января 2008, 14:56

Одной из основных тенденций в разработке GPS-навигаторов сейчас является двусторонний обмен данными о трафике в режиме реального времени. И хотя уже существуют навигаторы Dash Express of и ONE XL HD Traffic GPS с поддержкой этой функции, компания Mio при участии Qualcomm также разрабатывает устройство на основе этой технологии.

Результатом сотрудничества станет навигатор на базе чипсета QST1100 от Qualcomm, который будет обеспечивать двусторонний обмен информацией о трафике, телефонные звонки, доступ в интернет и многое другое. Пока мы знаем о чипсете только то, что он поддерживает технологии assisted-GPS, Standalone-GPS и gpsOneXTRA Assistance и обладает компактными размерами, что позволит создавать на его основе ультратонкие устройства.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.3333 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Motorola создала зеленый во все смыслах телефон W233 Renew Motorola создала зеленый во все смыслах телефон W233 Renew
8 января 2009, 11:09
Компания Motorola выпустила новую, более экологичную модель сотового телефона. Аппарат Motorola W233 Renew имеет корпус, сделанный из переработанной полиэтиленовой тары (ПЭТ).
Olympus представит камеру с 26-кратным оптическим зумом и 12 Мп-матрицей Olympus представит камеру с 26-кратным оптическим зумом и 12 Мп-матрицей
7 января 2009, 15:45
Компания Olympus на выставке CES 2009 представит цифровую фотокамеру Olympus SP-590 UZ с 26-кратным оптическим зумом, оснащенную 12-мегапиксельной матрицей.
Multi-Touch перчатки для Apple iPhone Multi-Touch перчатки для Apple iPhone
7 января 2009, 10:52
В Патентное ведомство США подана заявка на перчатки для использования совместно с мультисенсорными (multi-touch) приборами в странах с суровыми погодными условиями.
Растет число пользователей китайской GPS Растет число пользователей китайской GPS
6 января 2009, 17:31
Число пользователей китайской спутниковой навигационной системы "Бэйдоу" ("Большая Медведица") превысило 40 тыс.
Nokia 5800 на 320% "убила" iPhone Nokia 5800 на 320% "убила" iPhone
5 января 2009, 15:16
Спрос на новый музыкальный смартфон Nokia 5800 XpressMusic превзошел ожидания специалистов "Эльдорадо".
Samsung представит телевизор толщиной 6,5 мм Samsung представит телевизор толщиной 6,5 мм
5 января 2009, 12:32
Компания Samsung Electronics планирует представить плоскопанельный телевизор толщиной всего 6,5 мм на Международной выставке бытовой электроники (CES), которая открывается 8 января в Лас-Вегасе.


Последние новости:
8 января 2009, 18:16
В ЖЖ - сокращения



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com