ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Motorola не будет продавать подразделение мобильных телефонов

6 февраля 2008, 18:24

Компания Motorola рассматривает различные способы реорганизации для повышения конкурентоспособности на мировом рынке. И одним из таких способов может стать выделение мобильного подразделения в отдельное предприятие. Такое заявление на днях сделали представители Motorola.
 
После этого заявления акции Motorola подорожали на десять процентов. Именно этого решения добивался один из ключевых акционеров компании Карл Икан (Carl Icahn). 
 
В последнее время дела у Motorola шли все хуже и хуже, а кульминацией затянувшегося кризиса стали слухи о продаже мобильного подразделения компании одному из китайских производителей, напоминает Helpix.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.6667 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Broadcom покупает подразделение цифрового ТВ компании AMD Broadcom покупает подразделение цифрового ТВ компании AMD
7 сентября 2008, 16:59
Корпорация Broadcom и компания AMD заявили сегодня о том, что пришли к окончательному соглашению о продаже подразделения цифрового ТВ компании AMD.
Huawei занимает первое место в мире по числу подписанных контрактов на создание коммерческой сети WiMAX 16e Huawei занимает первое место в мире по числу подписанных контрактов на создание коммерческой сети WiMAX 16e
7 сентября 2008, 12:05
Компания Huawei Technologies заключила в первой половине 2008г. 17 новых контрактов на построение коммерческих сетей WiMAX 16e, что превышает общее количество таких контрактов, подписанных в течение 2007г.
Telenor планирует выход на индийский мобильный рынок Telenor планирует выход на индийский мобильный рынок
5 сентября 2008, 19:44
Telenor хочет появиться на индийском рынке мобильной связи.
AMD понемногу распродает собственное производство AMD понемногу распродает собственное производство
5 сентября 2008, 18:23
Если верить отчету Джона Ло (John Lau), аналитика компании Jefferies & Co., опубликованному в Austin American Statesman, AMD рассчитывает продать заводы Fabs 36 и 38 в Дрездене.
Acer планирует поставить 2 млн. нетбуков в III квартале 2008 г. Acer планирует поставить 2 млн. нетбуков в III квартале 2008 г.
5 сентября 2008, 18:00
Аналитики обещают, что общий объем поставок в третьем квартале достигнет 2 млн. устройств.
Samsung хочет купить партнера Toshiba - компанию SanDisk Samsung хочет купить партнера Toshiba - компанию SanDisk
5 сентября 2008, 17:58
Samsung рассматривает возможность покупки американского предприятия SanDisk. С этой целью компания Samsung обратилась к международной финансовой корпорации JPMorgan Chase


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com