8 июня 2008, 15:51

Икан оценил Yahoo! в 49,5 миллиарда долларов

Миллиардер и один из владельцев акций Yahoo! Карл Икан (Carl Icahn) считает, что справедливая цена за одну акцию интернет-компании Yahoo! составляет 34,375 доллара.

Таким образом, общая стоимость поисковика равняется 49,5 миллиарда долларов.
Икан считает, что если Microsoft решит вернуться к переговорам о покупке Yahoo!, то руководству поисковика необходимо согласиться с данной ценой. Однако если с Microsoft не удастся договориться, то Yahoo! необходимо искать пути для сотрудничества со своим главным конкурентом - Google.

Финансист Карл Икан, известный тем, что вмешивается в управление компаниями, чьим акционером является, активно выступал и выступает за приобретение поисковика Yahoo! корпорацией Microsoft. Недавно он заявил, что сместит с занимаемого поста генерального директора Yahoo! Джерри Янга (Jerry Yang), если ему удастся заменить совет директоров компании своими ставленниками.

Официально о начале борьбы с руководством Yahoo! Икан объявил 15 мая, когда сообщил о скупке четырех процентов акций Yahoo!. Тогда он сформировал список из десяти человек, которыми намерен заменить нынешних членов совета директоров интернет-компании, пишет ЛЕНТА

Оцените новость:
  • 0 оценок