ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 8 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

"Дружественные черви" от Microsoft станут на страже безопасности

18 февраля 2008, 18:14

Microsoft грозит создателям вредоносных программ своей новой разработкой - так называемыми "дружественными червями". Новая разработка компании Microsoft будет представлена на 27-й конференции, посвященной проблемам компьютерных коммуникаций, которая будет проходить в США в апреле 2008 года.

Подобно вирусам, самовоспроизводящиеся "дружественные черви" будут проникать по Сети в компьютер, но их цель - определять его способность противостоять вредоносным программам. Они несут с собой патчи для обновления антивирусного ПО, которые не могут быть загружены без согласия пользователя, как пишет Astera

Разработка была инициирована исследовательским центром Microsoft. Предполагается, что эта технология даст возможность компаниям-разработчикам антивирусного ПО опережать действия злоумышленников, выявляя уязвимости и предлагая для них "заплатки" еще до того, как вирус проникнет в их компьютер.

В интервью с журналом New Scientist один из разработчиков заявил, что "дружественные черви" будут работать эффективнее, чем их вредоносные "собратья", поскольку они более четко определяют слабые места в защите компьютера, после чего "инфицируют" компьютерную сеть "дружественным червям".

Поведенческая стратегия червей Microsoft основана на запоминании предыдущих маршрутов и определенного способа распространения по компьютерной сети.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 6). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
3G- альтернатива… или куда идет украинский WiMax
Связь третьего поколения (3G, UMTS), исходя из последних новостей из Кабмина, не скоро появится в распоряжении у коммерческих мобильных операторов. Рассмотрение этого вопроса в конце прошлой неделе снова перенесли на неопределенный срок.
Сергей Петренко, Яндекс: "На растущем рынке хватит места всем порталам"
Глава украинского представительства Яндекс ставит целью расширение рекламных услуг компании и не видит конкуренции со стороны крупнейших украинских порталов
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia 8800 Arte: искусство очарования
Младший из двух братьев Arte создан из нержавеющей стали и красивого органического стекла. Производитель позиционирует модель как представителя сегмента "младший люкс". Давайте же поглядим на этот люкс детальнее.
Первые модели ЖК-телевизоров Acer HD ready в России
Новинки от Acer AT 1930, AT1931, AT2230, AT2231 и AT2645, AT2646 поддерживают самые современные стандарты передачи данных, полностью локализованы для российского рынка

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Рейтинг вредоносных программ за сентябрь 2008 Рейтинг вредоносных программ за сентябрь 2008
6 октября 2008, 17:10
В сентябре 2008 года Kaspersky Security Network зафиксировала изменение лидера в двадцатке самых распространенных вредоносных, рекламных и потенциально опасных программ
Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition для защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition для защиты смартфонов
6 октября 2008, 16:10
"Лаборатория Касперского" объявляет о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition, предназначенного для защиты корпоративных пользователей смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS
Dr.Web спасает людей Dr.Web спасает людей
1 октября 2008, 16:50
Киевское управление "Украинской службы спасения" выбрало ПО Dr.Web (в качестве средства комплексной антивирусной защиты своей информационной системы.
"Антивирус Dr.Web" защищает интернет-пользователей сети QTnet "Антивирус Dr.Web" защищает интернет-пользователей сети QTnet
11 сентября 2008, 9:43
Киевский интернет-провайдер "Квадротек" совместно с компанией "Доктор Веб" начал предоставлять своим пользователям услугу защиты информации "Антивирус Dr.Web".
Panda Security представила линейку антивирусных продуктов Panda Security представила линейку антивирусных продуктов
29 августа 2008, 9:16
Panda Security презентует линейку антивирусных продуктов 2009 года.
Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информации Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информации
28 августа 2008, 11:01
На 8-й ежегодной партнерской конференции в Киеве компания "Доктор Веб" представляет "Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информационных систем.


Последние новости:
8 октября 2008, 9:09
Флэшка с пивом
7 октября 2008, 18:45
ЖК телевизоры Acer: HD ready



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com