ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Gameland.TV - круглосуточный телеканал об играх

27 февраля 2008, 16:37

Медиакомпания Gameland запустила круглосуточный телеканал об играх – Gameland.TV.

"Наша бизнес-идеология заключается в том, что мы хотим предоставлять контент, который мы производим, через любые медийные форматы, интересные нашей аудитории", - говорит генеральный директор и основной акционер Gameland Дмитрий Агарунов.

Компания Gameland полтора года назад начала активно расширять свое присутствие на рынке индустрии развлечений для геймеров: к известным журнальным брэндам "Страна игр" и "PC-игры" прибавились интернет-ресурсы gameland.ru и интернет-магазин gamepost.ru, а также была выкуплена доля в выставке электронных развлечений GameExpo. Следующим шагом стало телевидение. Телеканал Gameland.TV является пока первым  в планируемой линейке ТВ-релизов медиакомпанией Gameland.

Телеканал Gameland.TV круглосуточно транслируется на кабельных и спутниковых телевизионных платформах.

Сетка канала состоит из зарубежного и российского контента. "40% контента закупаются у зарубежных партнеров, в основном у компании E!, предоставляющей материалы всемирно известного канала G4. Материалы, посвященные отечественному игровому рынку и ежедневные программы – контент собственного производства. Есть и новые телеформаты, которыми уже заинтересовались наши зарубежные партнеры. Например, так называемый игроклип, когда видеоряд из различных игр, в сопровождении музыкальной темы, выстроен в законченный сюжет", - рассказал директор по развитию Gameland Павел Романовский.

В телепроект инвестировано больше $3 млн. Технический охват аудитории в первый год будет составлять 2 млн зрителей, а на окупаемость телеканал должен выйти на второй год вещания. Основной доход Gameland.TV собирается получать от рекламы. Уже сейчас подписаны рекламные контракты с компаниями Samsung, Asus, 1C и другими.

По прогнозам Pricewaterhouse Coopers, в период с 2007 по 2011 мировой рынок видеоигр будет расти на 9,1% в год, и через четыре года его объем достигнет $48,9 млрд. (сейчас он оценивается в $37,5 млрд.). Российский игровой рынок, по экспертным оценкам, в следующем году вырастет на 30-35% и его оборот составит приблизительно $630 млн., пишет CyberSecurity.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.1000 (оценок: 10). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Wrath of the Lich King: 2,8 млн проданных экземпляров за сутки Wrath of the Lich King: 2,8 млн проданных экземпляров за сутки
20 ноября 2008, 18:45
За сутки Blizzard удалось продать более 2,8 млн копий нового дополнения для World of Warcraft
Впервые украинец стал призером Киберолимпиады WCG-2008 Впервые украинец стал призером Киберолимпиады WCG-2008
18 ноября 2008, 17:17
Компания Samsung Electronics – всемирный партнер и организатор украинских национальных отборочных World Cyber Games – объявляет о завершении Гранд-финала WCG-2008, призовой фонд которого составил более $470 тыс.
В Wolrd of Warcraft играют уже 11 млн человек В Wolrd of Warcraft играют уже 11 млн человек
29 октября 2008, 11:29
Количество подписчиков Wolrd of Warcraft превысило 11 млн человек
lifebox запускает "Империю игр" lifebox запускает "Империю игр"
21 октября 2008, 16:03
Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске нового WAP-сервиса – игрового портала "Империя игр". Абонентов life:) ждут сотни java-игр по цене WAP-трафика.
Sony отзывает видеоигру LittleBigPlanet из-за опасений обидеть мусульман Sony отзывает видеоигру LittleBigPlanet из-за опасений обидеть мусульман
20 октября 2008, 12:53
Sony Entertainment из соображений уважения к религиозным чувствам мусульман вынуждена была отложить запуск ожидаемой игры LittleBigPlanet для Playstation 3.
Microsoft и Sony выпускают виртуальные вселенные Microsoft и Sony выпускают виртуальные вселенные
10 октября 2008, 9:22
Microsoft и Sony до конца года выпустят свои "виртуальные миры"


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com