ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

AT&T вложит $1 млрд. в свое развитие

6 марта 2008, 10:55

Крупнейший американский оператор связи AT&T сообщил о том, что в течении 2008 года компания потратит до $1 млрд. на развитие своих международных сетей с тем, чтобы увеличить их пропускную способность.

В компании говорят, что в текущем году на модернизацию будет потрачено в два раза больше, чем в прошлом, однако эти траты являются необходимыми, так как отмечается неуклонный рост объемов информации, передаваемых по Интернету.

В числе наиболее затратных программ в AT&T называют прокладку нового тихоокеанского кабеля между США и Азией, а также модернизацию сетевой инфраструктуры "дочек" AT&T в странах Восточной Европы, Индии и Южной Америки, по информации CyberSecurity.

В пресс-службе компании отметили, что за прошедший год суммарная емкость сетей компании была увеличена на 19%, в то время как рост трафика составил 21%, особенно серьезный рост отмечается в корпоративном сегменте, где все больше компаний передают в сети видео и голосовые данные. Кроме того, немалая нагрузка ложится и на сети передачи данных, соединяющие сотовых операторов, которые в 2007 году активно внедряли 3G-сервисы.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Nokia анонсировала флагманскую модель N-серии - Nokia N97
Телефон ориентирован на работу с социальными сетями, интернетом, сервисом Ovi. Аппарат поддерживает сети WCDMA/HSDPA/GSM и базируется на программной платформе S60 5th Edition.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Новое оборудование WiMAX cертифицировано WiMAX Forum Новое оборудование WiMAX cертифицировано WiMAX Forum
28 ноября 2008, 9:45
Компания Huawei Technologies объявляет о том, что ее новое оборудование WiMAX недавно было сертифицировано международной организацией WiMAX Forum.
Vyke выпустит VoIP-приложение для смартфонов на Windows Mobile 6.0 Vyke выпустит VoIP-приложение для смартфонов на Windows Mobile 6.0
25 ноября 2008, 11:05
VoIP - каждому смартфону на Windows Mobile 6.0.
"Ого!" от "Укртелеком" и 3G-модем за 1 грн. "Ого!" от "Укртелеком" и 3G-модем за 1 грн.
20 ноября 2008, 17:52
"Укртелеком" начинает акционное подключение широкополосного доступа к интернету "ОГО!" и дает возможность приобрести 3G-модем для скоростного мобильного интернета Utel по единой цене 1 грн.
Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии
20 ноября 2008, 11:58
Компания Ericsson поставила австралийскому оператору Telstra первую в мире систему программной коммутации на базе blade-технологии. В сети оператора NextG уже используется серверный кластер MSC Server Blade Cluster.
3G для России готовят "под землей" 3G для России готовят "под землей"
14 ноября 2008, 11:48
Мобильным операторам "большой тройки" пока не удается договориться с Минобороны о полномасштабном запуске сетей третьего поколения (3G) в Москве.
МТС-Украина присоединила к сетям CDMA еще 7 городов МТС-Украина присоединила к сетям CDMA еще 7 городов
10 ноября 2008, 11:49
Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о начале нового витка развития сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии CDMA и запуске услуги в семи городах Украины.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com