ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 8 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Опрос: безопасность мобильных под угрозой

11 марта 2008, 11:23

Исследование, проведенное компанией F-Secure, показало, что более 75% пользователей сотовых телефонов знают, что их аппарат может быть заражен malware через Bluetooth, но они не в состоянии установить антивирусное ПО.
 
В ходе исследования компания опросила 1 169 пользователей сотовых телефонов в возрасте 20-40 лет в США, Канаде, Великобритании, Франции и Германии, сообщает Helpix.
 
28% опрошенных использовали свои мобильники для выхода в интернет. При этом подавляющее большинство пользователей (86%) признались, что на их телефонах отсутствуют каких-либо приложения, призванные обезопасить мобильник.
 
Из всех опрошенных только 21% пользователей считают Bluetooth-соединения абсолютно безопасными, а 15% уверены в безопасности Wi-Fi.
 
Самыми наивными оказались пользователи США - 33% из них считают, что об их безопасности должны заботиться операторы сотовой связи. Также думает 32% пользователей французских операторов и 11% пользователей Германии.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.8000 (оценок: 5). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
3G- альтернатива… или куда идет украинский WiMax
Связь третьего поколения (3G, UMTS), исходя из последних новостей из Кабмина, не скоро появится в распоряжении у коммерческих мобильных операторов. Рассмотрение этого вопроса в конце прошлой неделе снова перенесли на неопределенный срок.
Сергей Петренко, Яндекс: "На растущем рынке хватит места всем порталам"
Глава украинского представительства Яндекс ставит целью расширение рекламных услуг компании и не видит конкуренции со стороны крупнейших украинских порталов
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia 8800 Arte: искусство очарования
Младший из двух братьев Arte создан из нержавеющей стали и красивого органического стекла. Производитель позиционирует модель как представителя сегмента "младший люкс". Давайте же поглядим на этот люкс детальнее.
Первые модели ЖК-телевизоров Acer HD ready в России
Новинки от Acer AT 1930, AT1931, AT2230, AT2231 и AT2645, AT2646 поддерживают самые современные стандарты передачи данных, полностью локализованы для российского рынка

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Firefox для смартфонов готов к релизу Firefox для смартфонов готов к релизу
7 октября 2008, 18:40
Альфа-версия Firefox для смартфонов выйдет в ближайшее время
Рейтинг вредоносных программ за сентябрь 2008 Рейтинг вредоносных программ за сентябрь 2008
6 октября 2008, 17:10
В сентябре 2008 года Kaspersky Security Network зафиксировала изменение лидера в двадцатке самых распространенных вредоносных, рекламных и потенциально опасных программ
Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition для защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition для защиты смартфонов
6 октября 2008, 16:10
"Лаборатория Касперского" объявляет о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security Enterprise Edition, предназначенного для защиты корпоративных пользователей смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS
Nokia открывает свой музыкальный сервис Comes With Music Nokia открывает свой музыкальный сервис Comes With Music
3 октября 2008, 9:49
Nokia на мероприятии Nokia Remix презентовала свой новый сервис Comes With Music, благодаря которому обладатели телефонов Nokia смогут целый год бесплатно и без ограничений скачивать музыку из каталога Nokia Music Store.
Dr.Web спасает людей Dr.Web спасает людей
1 октября 2008, 16:50
Киевское управление "Украинской службы спасения" выбрало ПО Dr.Web (в качестве средства комплексной антивирусной защиты своей информационной системы.
Spb Online – новый подход к мобильным сервисам и ПО для мобильных платформ Spb Online – новый подход к мобильным сервисам и ПО для мобильных платформ
26 сентября 2008, 13:58
Любой владелец коммуникатора или смартфона на Windows Mobile версии 5.0 и выше может установить на свое устройство небольшое программное приложение Spb Online, позволяющее получить доступ к целому ряду онлайновых сервисов.


Последние новости:
8 октября 2008, 9:09
Флэшка с пивом
7 октября 2008, 18:45
ЖК телевизоры Acer: HD ready



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com