ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 8 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Американцы боятся, когда у них нет связи

14 марта 2008, 9:13

68 процентов американцев испытывают чувство страха, когда они лишены той или иной формы связи с внешним миром, сообщает Engadget со ссылкой на исследование компании Solutions Research Group, опросившей в течение двух лет пять тысяч человек.

Выяснилось, что боязнь остаться без связи вызывает у людей всех возрастов такие чувства, как оцепенение, дезориентацию, напряженность, неадекватные реакции и панику.

Но если молодые люди и подростки боятся оказаться отрезанными от социальных коммуникаций, то более зрелые люди сказали, что их, прежде всего, беспокоит работа и вопросы безопасности.

Также представители Solutions Research Group выяснили, что большинство обладателей коммуникатора BlackBerry используют гаджет даже в ванной, а свыше трети владельцев ноутбуков работают на них в спальне. В целом 83 процента американских абонентов сотовой связи согласились с утверждением, что их телефон всегда с ними, куда бы они ни пошли.

Молодые американцы к тому же оказались очень привязанными к социальным сетям. В MySpace у американца 12-24 лет в среднем 178 друзей, а на Facebook - 159, сообщает Лента.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Мобильные социальные сети продолжают расти Мобильные социальные сети продолжают расти
8 сентября 2008, 9:13
Cамый быстрый рост количества пользователей мобильных социальных сетей будет отмечен в Бразилии, России, Индии и Китае.
Telenor планирует выход на индийский мобильный рынок Telenor планирует выход на индийский мобильный рынок
5 сентября 2008, 19:44
Telenor хочет появиться на индийском рынке мобильной связи.
"Датагруп" подбила итоги полугодия "Датагруп" подбила итоги полугодия
5 сентября 2008, 12:01
"Датагруп" по-прежнему является лидером на рынке профессиональной передачи данных для корпоративных клиентов в Украине, считают в компании.
МТС-Украина расширила границы международного роуминга МТС-Украина расширила границы международного роуминга
5 сентября 2008, 11:26
Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о том, что в течение августа 2008 года новыми роуминг-партнерами компании стали операторы сотовой связи в семи странах мира.
"Датагруп" увеличит подключения к широкополосному Интернету в 3 раза "Датагруп" увеличит подключения к широкополосному Интернету в 3 раза
5 сентября 2008, 10:57
В планах компании, до конца 2009 года минимум утроить количество существующих ШПД-абонентов, с 18 тыс. до 54 тыс.
Extyst предлагают новую технологию раворачивания беспроводных сетей Extyst предлагают новую технологию раворачивания беспроводных сетей
5 сентября 2008, 10:24
"Саморазворачивающиеся" мобильные беспроводные сети для чрезвычайных ситуаций.


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com