7 мая 2008, 11:43

Synthesis от LG: концепт телефона с фотосинтезом

Новый концепт телефона Synthesis от LG, созданный дизайнером по имени Эндрю Съюнгъюн Ким (Andrew Suenghyun Kim) – это нечто просто потрясающее. Он был разработан для участия в дизайнерском конкурсе LG, начавшемся в апреле этого года, и вдохновением для него послужила сама природа или, если быть точным, фотосинтез, пишет MobileDevice.

Впрочем, понятие о фотосинтезе в данном случае ограничивается тем, что зарядка Bluetooth-гарнитуры происходит при помощи солнечных батарей, расположенных на корпусе телефона, непосредственно на дисплее, 3,5-дюймовом сенсорном красавце, выполненном по AMOLED-технологии (органические светодиоды на активной матрице) и покрытом прочным стеклом.  Вдобавок к возможности сенсорного ввода, телефон оснащен 5-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой для проведения видеоконференций.

Объем памяти телефона также потрясает: 16-гигабайтный SSD-носитель, который можно заменить на 32-гигабайтную версию – для любителей хранить на телефоне полные дискографии исполнителей. О природном вдохновении напоминают также и программно реализованные интерфейсные элементы: восходящие пузырьки в режиме ожидания или веточки деревьев во время зарядки. Будем надеяться, что когда-нибудь данная модель поступит в массовое производство.

Оцените новость:
  • 3 оценки