ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 12 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Эрикссон внедрит IMS-решение и развернет WCDMA/HSPA-сеть для Brasil Telecom

10 мая 2008, 10:15

Компания Эрикссон подписала договор с ведущим бразильским оператором Brasil Telecom на развертывание сети стандарта WCDMA/HSPA, а также внедрение и интеграцию системы IP Multimedia Subsystem (IMS).

В ходе проекта планируется увеличить емкость сети и решить проблему роста трафика, что позволит предложить абонентам передовые мультимедийные и широкополосные услуги.

По условиям соглашения, Эрикссон будет основным поставщиком оборудования для сети радиодоступа стандартов WCDMA/HSPA в пяти бразильских штатах, а также оборудования для единой опорной сети на базе технологий второго и третьего поколений. Транспорт IP-трафика с высокими показателями качества обслуживания будет обеспечивать пакетная магистральная мобильная сеть от Эрикссон (Mobile-PBN), которая является частью опорной сети (Mobile-PBN входит в портфель решений Redback). В результате оператор сможет быстро запускать высококачественные мультимедийные услуги. Кроме того, Эрикссон будет отвечать за работы по развертыванию сети и системной интеграции, а также предоставит услуги обучения персонала и технической поддержки.

Brasil Telecom получит в распоряжение единую сервисную среду на базе архитектуры IMS, что позволит эффективно запускать новые мультимедийные услуги телефонии, передачи данных, аудио- и видеоинформации по различным сетям.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Портрет блогосферы. Часть первая
Блоги уже прочно зафиксировались в нашей повседневной жизни, получив права гражданства во Всемирной Паутине, которую сами и опутали особой оболочкой обитания — блогосферой.
Михаил Коган, Apacer: "Политика тормозит, а ВТО - ускоряет развитие ИТ-рынка"
Региональный менеджер Apacer по продажам в странах СНГ главным ступором развития ИТ-рынка в Украине считает нестабильную политическую ситуацию. Вместе с тем он относит рынок ИТ к наиболее динамично развивающимся.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG KT520: скромное 3G
LG в очередной раз доказывает способность делать весьма неплохие девайсы не только в высшем ценовом сегменте. Представитель среднего класса телефон KT520 является хорошим доказательством этих слов
HTC выпускает коммуникатор для русского WiMax
HTC T8290, похожий на Diamond, будет работать в сетях GSM и WiMAX. Дисплей имеет диагональ 3,8" , разрешение 800 x 480, на борту есть WiFi. Гаджеты предназначены для работы в российской сети Yota

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Пользователи сети Bebo отправили сообщение на далекую планету Пользователи сети Bebo отправили сообщение на далекую планету
9 октября 2008, 15:26
Пользователи социальной сети Bebo отправили при помощи радиотелескопа послания, которые должны дойти до получателей на планете, удаленной от Земли на 20 световых лет.
"Одноклассники.ру" проиграли суд у издательства "Эксмо" "Одноклассники.ру" проиграли суд у издательства "Эксмо"
8 октября 2008, 9:50
"Издательство "Эксмо"" выиграло суд, на котором "Одноклассники" требовали у него компенсацию за использование своего фирменного стиля в романе "Однокла$$ники". Хотя ни одного из трех исковых требований социальной се
IBM представила социальный сетевой сервис Bluehouse IBM представила социальный сетевой сервис Bluehouse
6 октября 2008, 13:21
IBM анонсировала новый социальный сетевой сервис Bluehouse.
В США запустят социальную сеть A-Space для нужд спецслужб В США запустят социальную сеть A-Space для нужд спецслужб
8 сентября 2008, 13:41
В настоящее время сотрудники американских спецслужб (из ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности) активно тестируют социальную сеть, которая будет объединять аналитиков из 16 американских разведывательных служб
Мобильные социальные сети продолжают расти Мобильные социальные сети продолжают расти
8 сентября 2008, 9:13
Cамый быстрый рост количества пользователей мобильных социальных сетей будет отмечен в Бразилии, России, Индии и Китае.
Интерес к социальным сетям ослабевает Интерес к социальным сетям ослабевает
4 сентября 2008, 10:56
Пользователи начинают терять интерес к социальным сетям.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com