ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Microsoft помогает вернуть часть денег, затраченных на интернет-покупки

22 мая 2008, 9:27

Microsoft по-прежнему не оставляет попыток перетянуть часть пользователей у Google. На сей раз корпорация предложила пользователям сервис Live Search Cashback, при помощи которого потенциальные покупатели смогут вернуть часть денег, затраченных на интернет-покупки, в том случае, если на купленный товар они вышли, воспользовавшись поисковым сервисом Live Search.

Новый сервис является частью кампании Microsoft по привлечению новых пользователей к собственным решениям. В самой Microsoft уверены, что сервис имеет ряд очень сильных конкурентных преимуществ перед схожими предложениями Google, отмечает CyberSecurity.

Источники, близкие к Microsoft, говорят, что запуск данного сервис является отчасти вынужденной мерой, так как компания не смогла получить доступ к клиентской базе Yahoo, а сделка по покупке последней так и не состоялась.

По информации издания SearchEngineWatch.com, новый сервис будет полностью интегрирован в поисковик, а корпорация будет получать определенный процент, рассчитываемый от цены конкретного товара, причем не имеет значения как именно пользователь будет оплачивать покупку - банковским чеком, системой PayPal, через систему торгов eBay или по кредитной карте.

Для того чтобы использовать новую возможность, пользователям нужно бесплатно завести собственный аккаунт и предоставить информацию о своих платежных реквизитах. На данный момент в Live Cachback принимают участие продавцы обуви, парфюмерии, компания Canon, западный продавец часов Bulova, производитель и продавец очков Oakley и крупные западные супермаркеты, такие как Circuit City или Barnes&Noble.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Microsoft открывает интернет-магазин приложений Microsoft открывает интернет-магазин приложений
17 ноября 2008, 10:47
Microsoft открыла свой собственный магазин приложений под названием Microsoft Store.
Portmone.com ощутило увеличение объёмов онлайн-продаж полисов ОСАГО Portmone.com ощутило увеличение объёмов онлайн-продаж полисов ОСАГО
6 ноября 2008, 15:15
В связи с вступлением в силу новых штрафов началось увеличение объёмов онлайн продаж полисов ОСАГО в Межбанковской системе электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com.
UkrMoney "загнулись" UkrMoney "загнулись"
29 октября 2008, 19:51
Электронная платежная система UkrMoney, которой управляет днепропетровская фирма "Приват ЭКЮ", решила с 1 ноября 2008 г приостановить свою работу на неопределенное время.
YouTube начала продажи музыкальных файлов и компьютерных игр YouTube начала продажи музыкальных файлов и компьютерных игр
8 октября 2008, 14:27
YouTube предложит купить компьютерные игры, видео и аудио
Sony Ericsson намерена открыть безлимитный доступ к своему интернет-магазину Sony Ericsson намерена открыть безлимитный доступ к своему интернет-магазину
9 сентября 2008, 19:45
Sony Ericsson откроет безлимитный доступ к музыкальному интернет-магазину
Apple открывает безлимитный доступ к iTunes Apple открывает безлимитный доступ к iTunes
22 августа 2008, 15:41
Apple откроет безлимитный доступ к iTunes.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com