ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 11 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Два домашних сервера от компании Tranquil PC

26 мая 2008, 14:57

Британская компания Tranquil PC разработала два домашних сервера, в основе которых лежит процессор Intel Atom, сообщает Лента.ru со ссылкой на Engadget. Цена серверов T7-HSAi и T2-WHS-A3i составит $550 и 590 соответственно. В продаже компьютеры появятся в начале июня. Работать они будут под управлением операционной системы Windows Home Server.

Оба компьютера построены на базе процессора Intel Atom 230 с тактовой частотой 1,66 гигагерца, выполненного по 45-нанометровой технологии, и системной платы Intel D945GCLF. Объем их оперативной памяти составляет 512 мегабайт, но может быть увеличен до одного гигабайта.

T7-HSAi оснащается либо один 3,5-дюймовым винчестером объемом 500 гигабайт или один терабайт, либо двумя 2,5-дюймовыми винчестерами. Емкость последних может составлять 250 или 320 гигабайт.

Модель T2-WHS-A3i предназначена для установки двух 3,5-дюймовых жестких дисков. Их емкость может составлять 500 гигабайт либо один терабайт. Также у T2-WHS-A3i предусмотрены два слота PCI и четыре USB. Сервер T7-HSAi оснащен лишь четырьмя USB-портами.

Процессоры Atom были представлены компанией Intel в начале марта этого года. Они отличаются низким энергопотреблением и предназначены для использования как в мобильных устройствах, так и в субноутбуках и сверхдешевых персональных компьютерах. В продажу процессоры должны поступить в июне 2008 года.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Портрет блогосферы. Часть первая
Блоги уже прочно зафиксировались в нашей повседневной жизни, получив права гражданства во Всемирной Паутине, которую сами и опутали особой оболочкой обитания — блогосферой.
Михаил Коган, Apacer: "Политика тормозит, а ВТО - ускоряет развитие ИТ-рынка"
Региональный менеджер Apacer по продажам в странах СНГ главным ступором развития ИТ-рынка в Украине считает нестабильную политическую ситуацию. Вместе с тем он относит рынок ИТ к наиболее динамично развивающимся.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG KT520: скромное 3G
LG в очередной раз доказывает способность делать весьма неплохие девайсы не только в высшем ценовом сегменте. Представитель среднего класса телефон KT520 является хорошим доказательством этих слов
HTC выпускает коммуникатор для русского WiMax
HTC T8290, похожий на Diamond, будет работать в сетях GSM и WiMAX. Дисплей имеет диагональ 3,8" , разрешение 800 x 480, на борту есть WiFi. Гаджеты предназначены для работы в российской сети Yota

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
НР повышает эффективность средств виртуализации от Microsoft НР повышает эффективность средств виртуализации от Microsoft
7 октября 2008, 10:45
HP анонсировала новые продукты и услуги в своем портфеле серверов, систем хранения данных и программного обеспечения, которые существенно повысят эффективность сред виртуализации от Microsoft.
Корпорация Oracle выходит на рынок серверов Корпорация Oracle выходит на рынок серверов
25 сентября 2008, 10:33
Oracle занялась производством и продажей серверов.
Lenovo выходит на мировой рынок серверов Lenovo выходит на мировой рынок серверов
16 сентября 2008, 11:49
Производитель ПК Lenovo заявил о своих планах войти на глобальный рынок серверов, предлагая решения для малого и среднего бизнеса
VMware предложит технологию x86-виртуализации, оптимальную для cloud computing VMware предложит технологию x86-виртуализации, оптимальную для cloud computing
15 сентября 2008, 17:55
VMware предложит свою технологию x86-виртуализации дата-центрам, предоставляя новые инструменты и сервисы, которые позволят предприятиям построить их собственное облако — вычислительную инфраструктуру.
Украинские компании делают ставку на дорогие серверы Украинские компании делают ставку на дорогие серверы
29 августа 2008, 12:10
Во втором квартале 2008 г. украинский рынок серверов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 18% в штучном и на 59% в денежном выражении и превысил $39 млн.
HP первой поставила один миллион блейд-серверов HP первой поставила один миллион блейд-серверов
31 июля 2008, 17:25
Согласно данным IDC, HP по прежнему лидирует на рынке блейд-серверов, – компания показывает самые высокие показатели прибыли и объема отгрузок, которые, по прогнозам ведущих аналитиков, в 20081 г должны вырасти на 45%.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com