29 мая 2008, 11:53

Sountina - новая звуковая система со стеклянными динамиками

Японская компания Sony сегодня представила новую звуковую систему класса Hi-end, состоящую из стеклянных динамиков в форме узкой трубы. Как говорят в компании, звук из "стеклянных труб" выходит при помощи выбрационных волн сверху конструкции. Таким образом, он получается гораздо более высокого качества в сравнении со всеми предыдущими моделями.

Новая система содержит одно принципиальное новшество: для слушателя совершенно неважно, где именно находиться в комнате, в любой части помещения будет высококачественное звуковое окружение. Напомним, что в случае обычных систем слушателю для того, чтобы получить эффект "звук вокруг", необходимо находится с определенной точке по отношению к задним и фронтальным динамикам, а также сабвуферу.

Разработка, получившая название Sountina, поставляется с несколькими динамиками-сателлитами, размер которых сопоставим с размером теннисного мяча (их вес составляет 70 грамм).

Новая "стеклянная" система предназначена для работы с большими проекционными телевизорами и высококачественными стереосистемами, сообщает CyberSecurity.

Инженеры говорят, что разработка Sountina длилась три года и по ее итогам удалось создать уникальную конструкцию, состоящую из метровой трубы, нового вибрационного динамика, а также системы, которая вначале позиционирует звук вертикально, а затем распространяет его горизонтально по всему объему помещения.

В базовой комплектации цена системы составляет $10 000, продажи новинки начнутся в июне. В начале система будет продаваться в Европе и США, затем она поступит на российский рынок.

В Sony говорят, что ожидают продажи нескольких сотен систем за первый год, причем покупателями новинки станут дорогие рестораны, престижные отели и конференц-залы, а также ценители качественного, способные заплатить означенную сумму за одни лишь динамики.

Оцените новость:
  • 10 оценок