ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 6 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Team Concert 1.0 - первый продукт для разработчиков из линейки IBM Jazz

3 июня 2008, 9:14

В пресс-службе IBM сегодня сообщили о том, что первый продукт для разработчиков из линейки IBM Jazz получил название Team Concert 1.0 и начнет продаваться с 30 июня 2008 года. До конца года он войдет в состав примерно двух десятков разработок, предлагаемых как самой IBM, так и ее партнерами, пишет CyberSecurity.

Team Concert представляет собой интранет-портал для групп разработчиков, при помощи которого они могут совместно работать над масштабными проектами и постоянно быть на связи при помощи встроенного IM-клиента. Также в продукт входит Рабочий стол, который позволяет каждому программисту получать всю необходимую информацию о текущем проекте, коллегах и различные статистические данные.

Напомним, что IBM разрабатывала Jazz на протяжении последних нескольких лет и говорила о данной разработке, как об "открытых коммерческих продуктах". На практике это означает, что пользователи продуктов и партнеры корпорации общаются друг с другом через портал Jazz.net и свободно группируют, используют или модифицируют купленный софт, права на который остаются за IBM.

До сегодняшнего дня Team Concert прошел несколько бета-версий. В итоге IBM выпускает на рынок три различных продукта Team Concert Express-C Edition, ориентированный на группы от 10 до 50 человек, Standart Edition для компаний среднего масштаба, оснащенный дополнительными функциями по мониторингу хода выполнения работ, а в 2009 году появится и Enterprise Edition, включающая в себя полный набор доступных функций, включая репозиторий для исходников.

В планах IBM полностью интегрировать продукты Jazz в семейство IBM Rational, однако произойдет это лишь через несколько лет. После этого срока корпорация будет выпускать одну унифицированную линейку продуктов для разработчиков.

Одновременно с релизом Team Concert IBM также сообщила, что ряд партнеров компании уже выпустили свой софт, полностью совместимый с платформой Jazz.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Обновление 3D-Coat поможет сделать образы еще реальнее Обновление 3D-Coat поможет сделать образы еще реальнее
27 августа 2008, 14:41
Вышла новая версия программы 3D-Coat, которая предназначена для моделирования и текстурирования
Phosynth от Microsoft сделает объемное фото из множества плоских Phosynth от Microsoft сделает объемное фото из множества плоских
21 августа 2008, 10:31
Вчера Microsoft представила свою новую программу Photosynth, которая обрабатывает фотографии таким образом, что они приобретают 3D-эффект, кажутся трехмерными.
Вышла новая версия медиаплеера BSPlayer v.2.x Вышла новая версия медиаплеера BSPlayer v.2.x
12 августа 2008, 15:10
Выпущена новая версия качественного и удобного медиаплеера BSPlayer v.2.x, который позволяет воспроизводить практически все (при наличии соответствующих кодеков) современные видеоформаты.
Deep Shadows оптимизирует игры для Xbox360 Deep Shadows оптимизирует игры для Xbox360
28 июля 2008, 18:20
Украинская компания Deep Shadows, широко известная на рынке компьютерных игр для ПК и консолей нового поколения, объявила об успешном завершении работ по реализации полноценной поддержки многоядерных процессорных систем на базе компонентов Intel Thre
"Квазар-Микро" получила наивысший партнерский статус Sun Microsystems "Квазар-Микро" получила наивысший партнерский статус Sun Microsystems
11 июля 2008, 11:34
Компания "Квазар-Микро" (c 2009 г будет работать под брендом Ситроникс Информационные Технологии) – один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, получила наивысший партнерский статус Sun Microsystems – SPA
Украинцы "показали класс" на Microsoft Imagine Cup 200 Украинцы "показали класс" на Microsoft Imagine Cup 200
10 июля 2008, 17:16
Участники из Украины заняли призовые места в финале всемирного студенческого конкурса программных проектов Microsoft Imagine Cup 2008, проходившего с 3 по 8 июля в Париже.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com