ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Начались поставки процессоров AMD Budapest

4 июня 2008, 13:46

В компании AMD сообщили о начале поставок новых процессоров AMD Opteron (Budapest), предназначенных для работы исключительно в однопроцессорных системах начального уровня. Все представленные ранее 4-ядерные процессоры Opteron (Barcelona) предназначались для работы в 2-, 4- и 8-процессорных системах.

Новые процессоры получили маркировку 1300 Series и существуют в трех вариантах - 1352 (2.1GHz), 1354 (2.2GHz) и 1356 (2.3GHz). Напомним, что год назад в AMD говорили, что процессоры Budapest появятся во второй половине 2007 года, на практике задержка с их релизом составила чуть менее года.

Первым заказчиком процессоров стал производитель суперкомпьютеров Cray, собирающийся создавать системы серии XT4 на базе Budapest, пишет CyberSecurity.  


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
AMD спешит поскорее выпустить новый процессор Phenom II с поддержкой DDR3 AMD спешит поскорее выпустить новый процессор Phenom II с поддержкой DDR3
25 ноября 2008, 11:47
Компания намеревается выпустить Phenom II с поддержкой памяти DDR3 к середине следующего года, однако, это может случиться и в более ранние сроки — все будет зависеть от фактора ценообразования на чипы памяти.
Samsung будет комплектовать свои ноутбуки процессорами AMD Puma Samsung будет комплектовать свои ноутбуки процессорами AMD Puma
17 ноября 2008, 11:14
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics намерен начать сотрудничество с компанией Advanced Micro Devices в выпуске ноутбуков.
AMD выпустила на рынок 4-ядерный 45-нм процессор Shanghai AMD выпустила на рынок 4-ядерный 45-нм процессор Shanghai
13 ноября 2008, 16:54
Как утверждают представители AMD, новые CPU отличаются улучшенными показателями производительности и энергосбережения.
AMD готовит новый CPU для нетбуков - энергоэффективный, с продвинутой графикой AMD готовит новый CPU для нетбуков - энергоэффективный, с продвинутой графикой
11 ноября 2008, 16:30
AMD собирается представить новый CPU, предназначенный для нетбуков. Новый процессор будет кардинально отличаться от присутствующих на рынке аналогов по двум параметрам: длительности работы батареи и видеофункциям.
Переход GT200 на 55 нм откладывается до лучших времен Переход GT200 на 55 нм откладывается до лучших времен
7 ноября 2008, 11:27
Лидерство в гонке производительности среди графических адаптеров сегодня принадлежит компании AMD/ATI и ее наиболее мощной двухпроцессорной видеокарте ATI Radeon HD 4870 X2.
AMD увольняет 500 работников AMD увольняет 500 работников
6 ноября 2008, 12:45
Advanced Micro Devices планирует сократить 500 сотрудников, что составляет 3% от всего штата компании.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com