16 декабря 2015, 10:30

AMD в ТОПе производителей тонких клиентов

Корпорация AMD сообщает о выходе на лидирующую позицию по доле рынка тонких клиентов, согласно полученным данным о поставках продукции.

По результатам продаж тонких клиентов конечным заказчикам AMD принадлежит более половины рынка – 53%.

Тонкие клиенты без локальной емкости или с небольшими накопителями служат в качестве интеллектуальных устройств для работы с серверами или облачными приложениями. Тонкие клиенты на базе чипов AMD Embedded G-серии являются выгодным предложением для корпоративных нужд с поддержкой мощной графики в конфигурациях с одним или несколькими дисплеями. Недавние, совместные с HP, Fujitsu и Samsung, достижения в сфере дизайна доказали, что AMD APU обеспечивают привлекательные характеристики и высокую ценность вместе с большой мощностью для передачи, шифровки и дешифровки данных с центрального сервера, и даже для кодирования и декодирования видео, видеоконференций и поточного просмотра мультимедиа.

 «Чипы SoC AMD Embedded G-серии совмещают в себе и графические возможности, и высокую производительность в вычислениях, сохраняя при этом интегрированную энергоэффективную структуру, - сказал Скотт Эйлор, вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений в AMD. – Эти процессоры обеспечивают привлекательный уровень производительности в расчете на каждый вложенный рубль и на каждый Ватт, надежный уровень безопасности, усовершенствованное управление питанием и превосходную производительность графики. Для линейки продуктов уже имеется беспрецедентное количество совместимых по разъему решений и поддерживаемых программных продуктов, которые помогают удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов».


Оцените новость:
  • 0 оценок