ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Ноутбуки ASUS с платформой AMD Puma

9 июня 2008, 11:41

ASUS анонсировала два новых ноутбука на базе недавно представленных двуядерных процессоров AMD Turion X2 Ultra. Широкоформатный 15.4-дюймовый F5Z и 14-дюймовый F8Tr обладают видеокартами ATI Radeon HD 3000 для улучшенной обработки видео и графики, а также поддерживают технологию Express Gate, которая помогает за 8 секунд загрузить операционную систему и получить быстрый доступ к Интернет, электронной почте и пр.

F5Z обладает 1.3-мегапиксельной поворотной веб-камерой и предоставляет пользователям возможность настраивать яркость LED-подсветки. Кроме процессора и графической подсистемы, информации об устройстве известно очень мало, единственное можно отметить, что спецификации новинки должны соответствовать характеристикам других лептопов серии F5.

Корпус модели F8Tr выполнен из прочного материала, устойчивого к повреждениям и царапинам. Она также обладает веб-камерой с высоким разрешением, которая способна сканировать лицо пользователя благодаря технологии компании SmartLogon. Кроме этого, имеется сканер отпечатков пальцев для обеспечения конфиденциальности вашей информации. Что касается стандартов беспроводной связи, то это Bluetooth и WLAN 802.11 a/g/n.

Стоимость и дата релиза устройств пока не разглашаются.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Новый ноутбук от Zepto - Mythos A15 Новый ноутбук от Zepto - Mythos A15
3 декабря 2008, 14:29
Компания Zepto анонсировала выпуск своего нового ноутбука Mythos A15.
Нетбук MaxData Belinea o.book 1XS из Германии Нетбук MaxData Belinea o.book 1XS из Германии
2 декабря 2008, 17:15
Немецкая компания MaxData выпустила 10-дюймовый нетбук Belinea o.book 1XS.
Ноутбки смогут работать без подзарядки 40 часов Ноутбки смогут работать без подзарядки 40 часов
2 декабря 2008, 9:41
Стартап Pixel Qi, основанный бывшим вице-президентом Intel и одной из ключевых фигур некоммерческой организации OLPC Мэри Лоу Джепсен (Mary Lou Jepsеn), обещает увеличить время автономной работы ноутбуков до 40 часов.
BenQ представила первый нетбук Joybook Lite U101 с соотношением сторон 16:9 BenQ представила первый нетбук Joybook Lite U101 с соотношением сторон 16:9
1 декабря 2008, 18:46
Компания BenQ решила выпустить свой собственный нетбук, базирующийся на Intel Atom.
"Навигатор" представляет ультрапортативный ноутбук Impression Freedom 122 "Навигатор" представляет ультрапортативный ноутбук Impression Freedom 122
27 ноября 2008, 16:54
Эта модель не случайно относится к линейке ноутбуков Freedom: она отличается малым весом, повышенной защищенностью от механических повреждений и потери информации
Acer выпустит в следующем году 10'' нетбук Aspire One и 14" LED-ноутбук Acer выпустит в следующем году 10'' нетбук Aspire One и 14" LED-ноутбук
26 ноября 2008, 16:17
Президент компании Acer, Скотт Лин, во вторник заявил, что его предприятие начнет производство 10-дюймовых нетбуков Aspire One в феврале-марте следующего года.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com