11 января 2008, 10:38

AMD представила новый бренд

AMD официально представила новый бренд -- AMD LIVE! Ultra. Под однойменной торговой маркой будут продаваться настольные и мобильные ПК на базе новых платформ AMD Spider и Puma.

Как предполагается, в основу новинок лягут процессоры Phenom 9000-й серии и готовящиеся к выпуску мобильные процессоры Turion Ultra в комбинации с графическими чипами ATI. Стоит отметить, что если анонс Spider уже состоялся, то платформа Puma на базе AMD Turion Ultra, ранее известных как Griffin, будет представлена широкой публике не ранее II квартала2008 г. Соответствующим образом распределились и предполагаемые даты появления новинок в продаже. Ожидается, что партнеры AMD начнут предлагать настольные ПК под новым брендом в первой половине нынешнего года, а ноутбуки появятся во второй его половине.

В комплекте с продуктами AMD LIVE! Ultra будет поставляться ПО AMD LIVE! Explorer, обеспечивающее пользователям доступ к цифровой медиабиблиотеке, просмотр видео и телепрограмм и возможность работы с Интернетом в едином окне. Владельцы достаточно мощных компьютеров на базе платформы AMD могут уже сейчас бесплатно скачать новое приложение, пишет pcweek.ru

 

 

Оцените новость:
  • 3 оценки