22 декабря 2006, 9:00

AMD Live! лучше Intel Viiv?

AMD Live! появилась существенно позднее, чем "Цифровой дом" по версии Intel - платформа Intel Viiv. По сведениям аналитиков из Current Analysis это не помешало ей превзойти конкурента по продажам, пишут Подробности.

В общих чертах обе платформы идентичны. Как AMD Live!, так и Intel Viiv позиционируются как центры мультимедийных развлечений. Иными словами от этих ПК необходим максимальный комфорт и качество при воспроизведении видео или музыки, высокая производительность в играх и так далее, что вообще возможно осуществить на ПК.

Отметим также, что к обеим платформам разработчики предъявляют примерно одни и те же требования. Настоятельно рекомендуется, чтобы этот мультимедийный ПК, который обязан работать под управлением операционной системы Windows XP MCE был оснащен двуядерным процессором, модулем беспроводной связи, ТВ-тюнером и другими устройствами, облегчающие жизнь пользователю.

Если верить слайду, который вы можете увидеть чуть выше, то на данный момент более успешной является платформа AMD Live! Не так давно крупнейший системный интегратор, компания Dell по какой-то неизвестной нам причине решил отказаться от провижения Intel Viiv и сфокусироваться на альтернативной AMD Live!.

Оцените новость:
  • 11 оценок