30 июня 2008, 12:34

Cisco будет сотрудничать с China Mobile и банком China Construction Bank

Китайское отделение компании Cisco объявило о подписании соглашений о сотрудничестве с мобильным оператором China Mobile Communications Corp. и строительным банком China Construction Bank (CCB).

Соглашения были подписаны в Вашингтоне в рамках стратегического экономического диалога между КНР и США.

По условиям соглашений, China Mobile, самый крупный в мире оператор мобильной связи, будет приобретать у Cisco сетевое оборудование для передачи данных и услуги. Кроме того, China Mobile и Cisco будет вести совместную работу по внедрению технологий "IP поверх DWDM" и систем Cisco TelePresence.

Помимо участия во внедрении решений Cisco TelePresence, China Construction Bank, входящий в четверку крупнейших китайских банков, будет вместе с Cisco строить центр обработки данных в своей штаб-квартире и развертывать опорную телекоммуникационную сеть банка на основе технологий Cisco. 

"Китайский рынок имеет стратегическое значение для Cisco, - отметил президент Cisco China Томас Лам (Thomas Lam). - На последующем этапе сотрудничества Cisco реализует в Китае долгосрочную инициативу с инвестициями в размере 16 млрд долларов. Мы примем активное участие в развитии китайской информационной отрасли".

Оцените новость:
  • 1 оценка