ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 22 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Mail.ru и "Одноклассники" не хотят работать с "Видео интернешнл"

2 июля 2008, 12:49

Mail.ru и «Одноклассники» готовы отказаться от сотрудничества с рекламным холдингом «Видео интернешнл». Они обвиняют крупнейшего участника рекламного рынка в монополизме

«Медиасеть» не выполнила договоренности — в частности, касавшиеся объема покупки площадей, объясняет коммерческий директор Mail.ru Алексей Катков. Вдобавок «Медиасеть» накопила большую дебиторскую задолженность, говорит он, не уточняя детали. Те же причины называет директор по продажам медийной рекламы «Одноклассников» Александр Данилов.

«Медиасеть» входит в «Группу М», объединяющую ряд рекламных агентств и подконтрольную СП WPP и «Видео интернешнл» (ВИ), говорит представитель ВИ Антон Чаркин. В 2006 г. Mail.ru предоставила эксклюзивное право продажи рекламы на портале другой «дочке» ВИ — IMHO VI, но затем разорвала контракт: IMHO VI продавала мало рекламы, объясняет Катков. «Мы не хотим, чтобы IMHO VI [с помощью “Медиасети”] диктовала свои условия площадкам и агентствам, — объясняет он, добавляя: — Mail.ru может работать с рекламными агентствами клиентов и сама».

Директор по развитию бизнеса «Медиасети» Михаил Смышляев отрицает, что его агентство не пускает рекламодателей на Mail.ru или «Одноклассники», а сокращение продаж рекламы на Mail.ru объясняет снижением ее эффективности.

IMHO VI была вынуждена прекратить сотрудничество с Mail.ru из-за «непрозрачной системы ценовой и скидочной политики Mail.ru», утверждает председатель правления агентства Арсен Ревазов. Mail.ru и без IMHO VI наращивает продажи рекламы, возражает Катков. Ранее близкий к Mail.ru источник оценивал ее выручку за 2007 г. в $60 млн, годом ранее — $25-30 млн.

Rambler работает и с IMHO VI, и с «Медиасетью». Если Mail.ru или «Одноклассники» хотят изменить устоявшиеся правила, им стоит посоветоваться с другими сайтами, считает коммерческий директор Rambler Анна Знаменская, пишет газета Ведомости

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
FTTB – "оптика" в каждый дом
Операторы предоставляют широкополосный доступ в интернет по разным технологиям, которые отличаются скоростью соединения. Однако, вперед вырываются ВОЛС.
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG GS290: "почти как iPhone"
В апреле-мае LG представит украинскому потребителю очередной мобильный телефон с сенсорным управлением среднего ценового уровня. LG GS290 интересна симпатичным iPhone-подобным дизайном, широкой реализацией коммуникационных приложений...
Apacer AU851: "живые" фото
Ультратонкий корпус нового устройства выглядит стильно и элегантно, задняя панель выполнена из алюминия.Размеры Audio Steno AU851 составляют 86х50х7,8 мм, весит плеер 39 г.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"Укртелеком" оценили в 10 миллиардов долларов "Укртелеком" оценили в 10 миллиардов долларов
21 марта 2010, 12:09
Наиболее реальными претендентами на покупку компании являются операторы мобильной связи компании "УМС" (ТМ "МТС-Украина") и "Киевстар".
Интернет-пользовали назвали лучшие автомобили 2009 года Интернет-пользовали назвали лучшие автомобили 2009 года
20 марта 2010, 11:24
Подведены итоги третьей ежегодной автомобильной премии "Лучшее авто по версии Рунета", учредителем которой является Авто@Mail.Ru. В течение месяца свои голоса за любимые машины отдали почти 640 тысяч человек.
"ВымпелКом" опубликовала заработки за третий квартал в российских рублях "ВымпелКом" опубликовала заработки за третий квартал в российских рублях
20 марта 2010, 10:45
Компания изменила валюту отчетности с доллара США на российский рубль, начиная с 1 января 2009 года. Компания представила финансовую информацию за первые 3 квартала 2009 года в российских рублях.
В Южной Корее при участии Cisco строят экологически чистый ЦОД нового поколения В Южной Корее при участии Cisco строят экологически чистый ЦОД нового поколения
19 марта 2010, 19:12
Cisco и GDSYS и муниципалитет города Инчхон подписали меморандум о взаимопонимании для строительства повсеместно доступной сервисной платформы (Ubiquitous Service Platform, USP), основанной на технологии Cisco Unified Computing System.
Канадский пират попал в тюрьму Канадский пират попал в тюрьму
19 марта 2010, 18:03
К тюремному заключению приговорен Джереми Адам (Geremi Adam), член пиратской группы maVen, занимающейся распространением в интернете нелицензионных копий фильмов.
Oracle приобретает компанию Convergin Oracle приобретает компанию Convergin
19 марта 2010, 13:50
Новое приобретение поможет ускорить ввод в эксплуатацию предоплаченных услуг связи следующего поколения


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com