ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Слухи: 24-мегапиксельная камера Sony Alpha DSLR A900 будет стоить меньше $2000

4 июля 2008, 19:48

Топовая зеркальная камера Sony увидит свет в конце лета или же в начале осени. В любом случае ее можно будет увидеть на выставке Photokina, которая проходит раз в два года в немецком городе Кёльне.

Японская компания уже около года терзает своих поклонников муляжами и прототипами, а также рассказывает о технологиях, использованных в фотоаппарате, и его технических характеристиках.

Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что вместе с камерой будет выпущено несколько новых объективов от Carl Zeiss — именно эту компанию Sony изначально выбрала в качестве стратегического партнера. К слову, Panasonic сотрудничает с Leica, Samsung — с компанией Schneider, в то время как Canon и Nikon вполне довольны собственной оптикой.

Стоит ожидать два объектива: светосильный широкоугольник Zeiss 16-35mm f/2.8 и Zeiss 35mm f/1.4. Они явно не будут лишними в пока еще небольшом парке оптики для зеркальной системы Alpha.

Кроме того, источник сообщает о цене на 24-мегапиксельный полноформатный флагман. Его предполагаемая стоимость будет меньше $2000, что при предположительно лучших технических характеристиках выведет новинку в одну нишу с такими зеркальными камерами, как Nikon D700 и Canon EOS 5D, передает Onliner.By


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.2727 (оценок: 11). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Сферический проектор способен висеть в воздухе Сферический проектор способен висеть в воздухе
3 июля 2009, 19:45
Концептуальный девайс Geist Projector удерживается в воздухе благодаря магнитному полю, создаваемому базой.
Концепт экологичного телефона Nokia Ink 01 из переработанного алюминия Концепт экологичного телефона Nokia Ink 01 из переработанного алюминия
3 июля 2009, 17:56
Дизайнер Луис Барчело создал привлекательный концепт Nokia Ink 01 – экологичного мобильного телефона.
Android-телефон Highscreen PP5420 от Vobis Computer Android-телефон Highscreen PP5420 от Vobis Computer
3 июля 2009, 16:55
В течение недели в широкой продаже появится новый мобильный телефон Highscreen PP5420 от Vobis Computer, работающий на Android.
Einstein Sound Master Photon Ball - док-станция для iPod Einstein Sound Master Photon Ball - док-станция для iPod
3 июля 2009, 11:54
Еще одна док-станция для популярного плеера iPod, созданная для привлечения всеобщего внимания, получила название Einstein Sound Master Photon Ball iPod Dock.
Teclast C500HD PMP - портативный медиаплеер с выходом HDMI Teclast C500HD PMP - портативный медиаплеер с выходом HDMI
3 июля 2009, 10:50
Компания Teclast, известная своей обширной линейкой портативных медиаплееров, выпустила еще одно устройство этого типа - C500HD PMP.
Samsung представляет первый телефон с камерой ночного видения Samsung представляет первый телефон с камерой ночного видения
2 июля 2009, 17:50
Samsung анонсировал релиз SCH-W760 – первого телефона, оснащенного инфракрасной камерой.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com