ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

"CDMA-Украина" переносит запуск 3G-сети

31 июля 2008, 11:40

Телекоммуникационная компания ITC (TM "CDMA Украина") перенесла сроки запуска модернизированной 3G-сети по стандарту CDMA 1x EV-DO Rev. A, сообщают "Экономические известия".

Компания связывает это с тем, что были расставлены приоритеты в текущих задачах, и все усилия с конца прошлого года были направлены на завершение покупки мобильного подразделения «Велтон. Телеком».

Как заявил директор по стратегическому развитию ITC Михаил Чобанян, сейчас оборудование настраивается. «Надо, чтобы сразу все хорошо работало. А не так, что запустили, а потом начинают: там не работает, там не работает»,— подчеркнул он. По его словам, перенос запуска модернизированной сети отчасти связан с тем, что немного сместились сроки по сделке с «Велтон. Телекомом». Руководство компании первоочередным определило именно этот вопрос.

В то же время конкуренты за это время уже апгрейдили часть сетей. В начале апреля 2008 г. «Интертелеком» запустил EVDO Rev.А, увеличив скорость передачи данных в сети в режиме download до 3,1 Мб/с, в режиме upload до 1,8 Мб/с. У PEOPLEnet аналогичная технология на данный момент запущена более чем в десяти городах.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 5). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
НКРС ждет от операторов предложений по 3G НКРС ждет от операторов предложений по 3G
19 ноября 2008, 13:17
(НКРС объявила о приеме сообщений от операторов мобильной связи относительно участия в конкурсе на получение лицензий на UMTS (3G).
Cloud computing для развивающихся стран: IBM построила 4 новых центра Cloud computing для развивающихся стран: IBM построила 4 новых центра
25 сентября 2008, 9:52
В среду IBM открыла четыре новых центра распределенных вычислений: в г. Бангалор, Индия, столице Вьетнама Ханое, г. Сан Пауло, Бразилия, и в южнокорейской столице — Сеуле.
Исландский оператор разворачивает 3G-сеть на 900 МГц Исландский оператор разворачивает 3G-сеть на 900 МГц
14 августа 2008, 16:41
"Эрикссон" и ведущий оператор Исландии Síminn подписали договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого "Эрикссон" расширит WCDMA/HSPA-сеть оператора, включив в него сегмент для частотного диапазона 900 МГц.
3G получил развитие в Китае 3G получил развитие в Китае
12 августа 2008, 17:11
К 2012 году более 12 миллионов китайцев будут пользоваться услугами 3G-связи
Mail.Ru Агент "зазвонил по-новому" Mail.Ru Агент "зазвонил по-новому"
21 июля 2008, 9:17
Теперь пользователи лидирующего российского инстант-мессенджера Mail.Ru Агент могут общаться с владельцами городских и мобильных телефонов еще проще и дешевле.
Новая мобильная сеть передачи данных - HSPA Evolution Новая мобильная сеть передачи данных - HSPA Evolution
17 июля 2008, 17:18
Передачу данных в сетях 3G ускорили в четыре раза.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com